Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 22:36   #37
пивопивец
 
Аватар для DimsonB
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 24
RDS, Объясняю на пальцах! Пивоварня расчитанная на производство 1 т сусла в сутки!
Имеет 3 бродильных танка объемом 2.2м.куб. и 9 лагерных танков объемом 2.1м. куб. В понедельник и вторник ватится по 1 тонне сусла и заполняется 1 бродильный танк, в среду и четверг заполняется 2 бродильный танк, в пятницу и субботу заполнятеся 3 бродильный танк. Воскресенье остается на мойку и дезинфекцию варочного порядка. В понедельник следующей недили отбродившее (молодое пиво) перекачивается в 1 лагерный танк, моется и заполняется новой порцией. В среду перекачивается молодое пиво с 2 бродильного в 2 лагерный, ит.д. Таким образом через 28 дней от первого понедельника мы получаем 2 тонны готового пива, через 2 дня еще 2 и т.д. Если пивоварня продает 2 тонны за 2 суток, то ее производственные мощьности полностью загружены. А если нет, то пивоварня может себе позволить держать танк с какойнибудь вкусняхой и продовать ее (2 тонны) не за 2 дня а допустим за месяц. Надеюсь я достаточно ясно объяснил принцип работы минипивоварни. Надеюсь, что Дана не даст соврать, что я знаю о чем говорю!
DimsonB вне форума   Вверх