Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2005, 09:36   #13   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2004

maja вне форума Не в сети
http://www4ru.dr-rath-foundation.org...ion05.htm#code

Вам 50 лет, но вы никогда не слышали ни в школе, ни из сообщений средств информации о том, что самым важным условием сохранения здоровья вашего организма является поддержание прочности его соединительной ткани. Вы не знаете, что соединительная ткань вашего организма состоит из коллагена; не знаете, что прочность ткани вашего организма зависит от оптимального содержания в вашем рационе витамина С. Никто никогда не говорил вам, что человеческий организм, в отличие от организма остальных живых существ, не способен вырабатывать ни одной молекулы витамина C, поэтому его здоровье зависит от оптимального приема жизненно важных питательных веществ.

Ваш врач говорит вам, что ежедневная достаточная доза витамина С составляет 75 миллиграмм, и ссылается на документы так называемой Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами. Вы не знаете, что эта организация не является независимой, а действует в интересах фармацевтической индустрии, и поэтому рекомендует прием неоправданно низких доз витаминов. Ничего этого вы не знаете. Вам и в голову не приходит, что ослабление механизмов сопротивления вашего организма происходит не случайно; оно облегчает развитие болезней — необходимую предпосылку процветания бизнеса, основанного на их эксплуатации! Болезни — это также предпосылка процветания огромного, оперирующего миллиардами долларов, фармацевтического рынка.

Вам твердят, что ожидаемый уровень жизни — 75 лет в индустриально развитых странах и половина этого срока — в странах третьего мира. Вы и представить себе не можете, что ожидаемая продолжительность жизни превысит 100 лет всего лишь за счет оптимального приема витаминов, питающих клетки вашего организма. Вы смирились с неизбежностью того, что каждые восемь из десяти ваших друзей и родственников умирают из-за сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
  Ответить с цитированием