Цитата:
Сообщение от grifon
высота уровня чернил в бутылке тоже имеет значение. Если стоит на столе рядом с принтером, то он не должен превышать высоты ПГ. Это около 7.5 см.
И желательно СНПЧ снять, слегка прокачать и снова поставить. Там бывает, пузырек воздуха попадается и тогда краска не идет.
Я в своем из мелкого поролона кружочки вырезал и вставил в круглые выступы внизу картриджей СНПЧ. Это удерживает чернила от утекания обратно.
При прокачке ставлю банки с чернилами повыше, а картриджи пониже, чтобы самотек был. Затем спичкой нажимаю на штырь в картридже и жду, пока чернила самотеком не выйдут и не пропитают поролон (газетку подстели).
Как только все картриджи станут пропитанными краской - ставлю все на место.
|
а опиши подробнее что ты имеешь в виду под словом "прокачка" и как у тя стоит СНПЧ, по уровню относительно ПГ?