Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 10:29   #27   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
romaks, природа человека противится, а Господь помогает. Это не слова, просто на самом деле поврежденность нашей природы первородным грехом и личными грехами мы можем преодолеть только в обращении к Богу и в получении ответа от Него. С внешней стороны жизнь в Церкви представляет для этого целый набор "практик" и "техник", проверенных двумя тысячами лет. На самом же деле нет никаких "техник", ибо нет ничего, действующего самом по себе или по законам какой-то природы, есть только личный ответ Бога на личное обращение человека. Есть только личная Встреча. И есть опыт Церкви, помогающий уйти от того, что Встрече мешает, туда, где она может состояться.

И не надо ждать от себя сразу евангельской жизни в полноте евангельского призыва, к этому человек идет очень долго. Просто надо решить - идти или не идти.

P.S. я обратил внимание, что тема предполагает Ваш диалог с другим собеседником, так что если есть желание, то давайте продолжим в разделе "Православие" (имейте в виду, что он премодерируемый и Ваши посты будут не сразу появляться) или в привате.