Цитата:
|
вот если вы скажите смысл этого форума
|
Смысл форума это слишком масштабно.

Смысл раздела в том, чтобы высказать СВОЮ точку зрения по заданной теме и внятно обосновать её. По возможности на возникающие вопросы собеседников ответить, раз уж обоснования нет.
Правду значит ищите? Так вот правда в том, что церковь всегда боролась за власть в государстве (под благовидным предлогом, конечно), а когда её пытались подвинуть, очень обижалась и обвиняла тех, кто подвинул (или пытался) во всех смертных грехах сразу. Если бы вы читали не только религиозную писанину, а и более нейтральные исторические источники, то, возможно, заметили бы это.
Вот поэтому на коммунистов церковь очень обижена: ещё бы указали ей свое место и не позволяли влезать в государственные дела. Теперь же её всё устраивает: деньги государство выделяет, землю под церкви тоже, служители церви тоже не бедствуют, а что нищие у этих церквей теперь побираются, так попы их из-за тонированных окон своих джипов не замечают.
Кто-то ходит в казино, кто-то в игровой салон, кто-то в бар, а кто-то в церковь. Так что современная церковь помимо центра пропаганды ещё коммерческое предприятие, за услуги которого принято платить, как и за все остальное.Ведь надо же как-то пудрить мозги тем немногим, которые не смотрят или не верят ТВ, но безоговорочно верят церкви. За это церковь и получает все ей необходимое от государства.