Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 11:35   #3   
Форумец
 
Аватар для Luno
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.03.2007

Luno вне форума Не в сети
Уважаемый Дембель, так и расцеловала бы Вас за Вашу учтивость, но...
"Далеко не при всех методиках этой самой склеропластики.
Что-то мне подсказывает, что если определенный набор манипуляций объединяют одним общим словом, значит, суть их не во многом друг от друга отличается

"Только грамотно проведёная склеропластика не вызывает столь глобальных изменений в теноновом пространстве и, тем более, в глазодвигательных мышцах.Вот именно!- но ведь Вы имели неосторожность сказать, что этой операцией занимаются исключительно неопытные выпускники мединститутов, у которых уверенности движений откуда ж взять..

При введении имплантов "сдавливается" (да и то едва-едва), в первую очередь, клетчатка (жировая прослойка) орбиты, которой от этого ни жарко, ни холодно (те же самые липоциты, мешки с жиром; что с них взять).
Но ведь эта клетчатка непосредственно держит глаз в форме, и если какая то часть ее зафиксируется, то растущему глазу куда податься? В ту сторону, которая податлива.. Не значит ли это, что, решая одну проблему на время, мы получаем букет новых , но в отдаленном будущем?
В Тамбове лечились только потому, что в дорогой Воронежской офтальмологии нет стационара для таких целей, а в Тамбове есть- (это Вам повод задуматься и вынести обсуждение на Совет Директоров а я не смогла бы ее возить туда-сюда..

Спасибо большое за участие. Дочь моя- ужасно непослушный дите. Очки не носит совершенно,уверена, что они ее уродуют, причем никакие оправы ее не устраивают совсем, только на уроке одевает когда с доски если не видит. Телевизор смотрит в дырчатых, есть еще у нас бифокальные сферопризматические, говорят, они снимают напряжение при работе вблизи, иногда за уроками заставляю их одевать. Лелеяла она до последнего мечту в линзы одеться, но мне, если честно это ужас вселяет. Я сама во-первых не могу понять, как можно на глаз что-то лепить инородное, во вторых, ей показаны очки только для дали- а если она утром оденет их в школу- там преимущественно она смотрит вблизи в тетрадь- от этого, сами понимаете, зрение только будет ухудшаться.. Вообщем, я против них... Бурный рост- это я имела ее саму, а не диоптрии, глаз тоже ведь удлиняется...
  Ответить с цитированием