Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 13:09   #6   
Форумец
 
Аватар для Luno
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.03.2007

Luno вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С чего бы это?! Никогда я такого не говорил. Единственное, что я мог сказать, так это то, что операция - одна из самых простых, и именно с неё молодые офтальмохирурги начинают свою операционную самостоятельную деятельность. Это вовсе не значит, что склеропластикой занимаются исключительно ординаторы.
Ну, с чего-то же они начинать-то должны! Не с ФЭКа же! Тем более, склеропластика - та самая операция, где у врача минимум шансов нанести пациенту какой-либо вред.
Нет, нет и нет. Всё это полная ерунда. К тому же объём имплантов, даже по сравнению с полостью орбиты, просто ничтожен.КТО ВАМ СКАЗАЛ ЭТАКУЮ ЧУШЬ????!!!!!В Тамбове, поди??!! Так знайте же, что в ОКОБ имеется специализированное детское офтальмохирургическое отделение, где подобные операции отработаны до автоматизма.
Ишь, нах, нет у нас стационара!!!! Впрочем, к сожалению, именно тамбовчане не грешат соблюдением деонтологических норм, потому и позволяют себе с целью наживы и саморекламы (уж не знаю, из-за чего в большей степени) подобные хамские высказывания в адрес коллег.
Естественно; поэтому, если прогрессирование близорукости связано лишь с ростом организма в целом и глаза, в частности, беспокоиться пока не стоит, но бдеть надо.
Никакого ужаса. Дети могут самостоятельно пользоваться линзами и ухаживать за ними с 9-10 лет, и мы в последнее время в этом возрасте вместо первых очков назначаем сразу первые линзы. Чтение в линзах вреда, в отличие от чтения в очках, угрозы в плане прогрессирования не представляет - отсутствует вертексное расстояние - "зазор" между глазом и очковым стеклом.
Кстати, не знаю, что вам там наплели в Тамбове или частных клиниках, и какие преследовали своекорыстные цели, но информирую, что ВО ВСЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ учреждениях здравоохранения, в том числе и в ОКОБ, склеропастика пациентам до 18 лет делается БЕСПЛАТНО, и госпитализация по её поводу тоже БЕСПЛАТНАЯ. Так что, личных корыстных интересов к пациентам вашего профиля в нашей клинике никто не питает и питать не может.
Уважаемый Дембель, Вы меня неправильно поняли. Моя дочь находилась в Тамбове не для склеропластики а на аппаратном лечении. В Воронеже стационар именно для аппаратного лечения не предоставляется, как мне было сказано. Разве не так?
  Ответить с цитированием