Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2005, 14:29   #15   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2004

maja вне форума Не в сети
Exclamation

Интересен тогда такая вот эта сылочка http://www4ru.dr-rath-foundation.org..._pr01dec04.htm
Если НЕКОТОРЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ датированы 1990, тогда почему только сейчас начинают об этом говорить?

Уважаемая mia_from_here Вы наверное плохо ссылку посмотрели. Там последние исследования датированы 2005-ым. http://www4.dr-rath-foundation.org/medline.htm
http://breast-cancer-research.com/content/7/3/R291

А по поводу того, почему же в распространенной литературе Вы не можете найти никакой информации почитайте тогда вот это: http://zdorovje-for.narod.ru/patent_zdorovja.html
[B]На протяжении 20 века целью создания и организации фармацевтической промышленности был контроль за системами здравоохранения по всему миру при помощи систематической замены естественных непатентованных методов лечения патентованными и поэтому приносящими прибыль синтетическими лекарствами. Эта промышленность не развивалась естественным путем. Наоборот, ее эволюция была инвестиционным решением, принятым группой богатых и беспринципных бизнесменов. Они намеренно выбрали человеческий организм в качестве рыночной площади, чтобы увеличивать свое богатство.
На переломе 19 и 20 веков эта группа уже контролировала более 90% нефтехимического бизнеса в США, однако ее члены постоянно искали новые глобальные инвестиционные возможности. Другой инвестиционной группой, действующей в этой области, была группа Ротшильдов.
После компании Standard Oil, принадлежащей Рокфеллерам (нынешняя EXXON), вторым крупнейшим фармацевтическим и нефтехимическим корпоративным конгломератом первой половины 20 века был концерн IG Farben со штаб-квартирой в Германии. Этот корпоративный конгломерат стал единственным важнейшим фактором прихода к власти Гитлера и их совместного завоевания Европы и мира. Фактически, Вторая мировая война была актом запланированной агрессии, разработанным и проведенным в плановых отделах концерна IG Farben. IG Farben был материнской компанией IG Auschwitz, крупнейшего промышленного завода за пределами Германии, принадлежавшего этому химическому картелю. Большая часть богатства этого картеля была создана на крови и страданиях подневольных рабочих, в том числе узников концентрационного лагеря Аушвиц. IG Farben оказывал поддержку и использовал беспринципных политических лидеров Германии как игрушку в своих руках для достижения экономического превосходства в Европе и остальном
мире.
Концерн IG Farben был крупнейшим акционером компании Standard Oil и наоборот. Победа сил союзников над войсками нацистской Германией явилась решающим фактором для определения планов IG Farben стать ведущим фармацевтическим и нефтехимическим конгломератом в мире.
В то же время Standard Oil и другие фармацевтические и нефтехимические корпорации, входящие в консорциум Рокфеллера, стали главной финансовой группой, контролирующей эту промышленность, и остаются ею до сих пор.
Сегодня США и Великобритания являются ведущими экспортерами фармацевтической продукции в мире. Фактически, два из трех видов лекарств, имеющихся на рынке в настоящее время, произведены корпорациями из двух этих стран.

Преждевременные смерти миллионов людей не являются ни случайностью, ни результатом халатности врачей. Они были умышленно и систематично запланированы фармацевтической промышленностью и ее инвесторами с единственной целью расширения глобального фармацевтического рынка, оборот которого составляет триллионы долларов.

Рыночной площадью фармацевтической промышленности является организм человека, и окупаемость инвестиций зависит от продолжительности и распространенности заболеваний. Прибыль зависит от патентования лекарств, что делает эту промышленность самой прибыльной на планете Земля. И наоборот, предотвращение и искоренение любой из болезней приведет к существенному сокращению или полному уничтожению рынков фармацевтических лекарств. Поэтому фармацевтические корпорации систематически препятствуют предотвращению и искоренению заболеваний.

Для совершения этих преступлений фармацевтические корпорации используют запутанную сеть исполнителей и сообщников в науке, медицине, средствах массовой информации и политике. Правительства целых государств подвергаются манипуляции или даже работают под руководством лоббистов и бывших чиновников фармацевтической промышленности. Десятилетиями законодательные органы целых стран были коррумпированы и использовались для поддержки бизнеса на болезнях с его триллионными оборотами, подвергая риску здоровье и жизни сотен миллионов невинных пациентов.

Предварительным условием роста фармацевтической промышленности как успешного инвестиционного бизнеса было избавление от конкуренции со стороны безопасных и естественных методов лечения, так как они не являются патентованными и возможность получения прибыли от них чрезвычайно мала. Кроме того, эти естественные методы лечения могут способствовать эффективному предотвращению и избавлению от болезней, так как они играют очень важную роль в клеточном обмене веществ.

В результате систематического устранения естественных методов лечения и получения контроля за системами здравоохранения во многих странах мира фармацевтическая промышленность сделала миллионы людей и почти все страны зависимыми от своего инвестиционного бизнеса.

Десятилетиями фармацевтический картель прилагал все усилия, чтобы
защитить свой глобальный бизнес патентованных лекарств и предотвратить распространение конкурирующих непатентованных альтернатив для здоровья. Эти усилия осуществлялись на международном уровне путем проникновения в Европейский Парламент и злоупотребления полномочиями Всемирной организации здравоохранения и других организаций ООН.

В этой ситуации фармацевтическая промышленность стала единственным крупнейшим корпоративным спонсором предвыборной кампании Джорджа Буша с целью оказывать прямое влияние на мощнейший политический и военный центр мира. После избрания Джорджа Буша инвестиционная группа Рокфеллеров получила прямой доступ к Белому Дому, Пентагону и принимаемым в них политическим решениям. Подобное влияние оказывается группой Ротшильдов на правительство Тони Блэра в Великобритании. Таким образом, не удивительно, что два крупнейших государства-экспортера фармацевтической продукции .

Соединенные Штаты Америки и Великобритания, спровоцировали текущий международный кризис и развязали войну против Ирака. Мнимая необходимость этой войны была представлена народам США и Великобритании под фальшивым предлогом глобальной борьбы с терроризмом , избавления народа от правителя-тирана и крестового похода против оружия массового уничтожения.

И еще такой вопрос действуют ли у нас в стране организации, который практикуют естественные средства лечения. И насколько они влиятельны. Поддерживает ли их государство. Надеюсь найдете какую информацию. (да к стати, у нас в России, сколько фармацевтических завода принадлежат все еще государству, а не перешли уже под руководство зарубежных инвесторских фирм)

http://www.rcc.ru/Rus/?ID=4127
http://www.dp.ru/gold100/index.php/manager?manager=92
Основная тенденция в производстве лекарств — укрупнение активов предприятий. Самостоятельных химико–фармацевтических заводов в России станет меньше. Они сольются в холдинги с российскими или с иностранными компаниями либо вовсе покинут отрасль.
Процесс смены собственников в фармацевтической промышленности набирает обороты, и вполне вероятно, что многие отечественные заводы будут перепроданы еще не раз и не два. Большинство предприятий было приобретено в начале 1990–х по балансовой стоимости, износ оборудования превышал в большинстве случаев 70%. За эти годы стоимость активов и доходы многократно увеличились. Самая крупная сделка произошла в июле 2003 года. Тогда международная фармацевтическая компания ICN Pharmaceuticals продала за $55 млн компании Millhouse Capital российское ООО ICN. Вместе с обществом были проданы принадлежащие ему пять российских заводов (один из них расположен в Петербурге — ОАО «Ай Си Эн Октябрь»), находящиеся при них дистрибьюторские центры, а также около 130 аптек по всей стране.
Несколькими месяцами раньше, в апреле 2003 года, блокирующий пакет акций петербургского ОАО «Фармакон» (46,49%) приобрела швейцарская инвестиционная компания Globici Group Aktiengesellschaft. Российские производители лекарств контролируют 50% рынка только за счет того, что выпускают дешевые лекарства.
  Ответить с цитированием