Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 22:44   #633   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Allanonn Посмотреть сообщение
«И увидел Господь , что велико развращение Человеков на земле.
И раскаялся Господь, что создал Человека.
Бытие 6:5-6»

"И города Содома и Гоморры, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам".(2 Пет. 2:6).

Тоскливо, ужасно, неприветливо. Я был одинок, как бывает одиноко дерево в поле среди низкой травы. Ветер беспощаден в своём безумии. Мелкие паразиты разгрызают плоть дерева, они хотят пресытиться. И вот уже оно разъедено и кровоточит.
У меня было две бутылки портвейна, что-то из еды и куча комплексов. В телевизоре – психоделия, в голове – мрак. Я подумал, что не чувствую тела, но это наваждение развеялось как только очередной глоток какой-то гадости прошёлся по моему пищеводу. На улице было лето, но в моей комнате как - будто наступила зима. Непобедимый и беспощадный холод струится по моим венам, медленно приближаясь к сгустку пульсирующего мяса и … он пропал, бесследно. И как только я об этом подумал, то ощутил чьё-то присутствие. Я повернулся в ту сторону откуда исходил взгляд. Со мной рядом сидел человек, он мне улыбался. Потом бесцеремонно взял бутылку портвейна и сделал несколько глотков. Его передёрнуло. Поставив бутылку , он поднялся и подал мне руку. Я спросил: «куда?». «Ты знаешь»- ответил человек. Он был прав. Я медленно встал, окинул взглядом ненавистную мне прежде конуру. Я хотел остаться. Я плакал. Череда вспышек просвистела мимо моих глаз : первый велосипед, первый поцелуй, вечнодобрая бабушка… «Пора» - прошептал незнакомец, я вгляделся в его лицо , оно было доброе и в тоже время грустное. Он обнял меня за плечи и мы вошли в коридор моей квартиры, он почему –то был длиннее обычного и вдали виднелся очень яркий свет.
16.10.2008
кстати интересно с т.з. Фрейдизма, начинается рассказ с одинокого страдающего дерева - фаллический символ.

далее:

Непобедимый и беспощадный холод струится по моим венам, медленно приближаясь к сгустку пульсирующего мяса и … он пропал, бесследно.

возможно страх кастрации за мастурбацию? но появляется проводник-незнакомец ( точно ли это был незнакомец ???)

и далее заканчивается _входом в светлый коридор_. (вместе с проводником?)

такой вопрос - светлый коридор, это скорее детство или наоборот выход и расставание с детством ? (смерть это или нет - не важно)
  Ответить с цитированием