Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 11:12   #56   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А почему у нас не начинают?
Ты друг слабо себе представляешь всю глубину жОпы и безысходности для граждан украины. То, что сейчас там происходит (как впрочем и в Латвии) - это только первые звоночки. Так, мелкие неудобства. Поверь, когда реально станет нечего жрать (я не шучу абсолютно), не будет ни тепла ни света в городах с населением большим, чем скажем 500тыс.человек - там начнется натуральная резня и натуральный такой сеппаратизм, вне зависимости от менталитета, религиозной принадлежности и прочих. И пофик какая вода в кране - не будет никакой вообще.

Механизмов выхода из кризиса (финансового, политического, экономического) - ни у укров, ни у прибалтов, ни у восточной европы - нет. Никто (прежде всего Россия) их спасать уже не будет. Это ясно видно по последним новостям за полгода. Т.е. денег не дадут вообще (про МВФ расскажу если только интересно). А сами они несостоятельны ниразу в плане экономики с перспективами образовать "гуляй поле" во главе с десятком "батек-махно" в ближайший год уже. Особенно это касается украины. И это никак не возврат к 90-м и ниразу не 98-й год. Это натурально полный распад.
Если ты посмотришь пристальней на то как она сейчас живет, за счет чего и за счет чего собирается - у тебя и вопросов не возникнет никаких. Это - околонулевой экспорт за валюту, соответственно - околонулевой импорт за ту-же валюту, от инсулина до продуктов питания. Да, им уже нечего экспортировать - при цене на газ $450 - весь экспорт украины сворачивается и уже никогда не разворачивается. А импортировать придется вообще все, учитывая что хим.пром тихо умер этой зимой на украине без перспектив подняться в обозримом будущем. Да, без удобрений растет только на огороде.

А людей жалко, да. Некоторые так и не поймут - как так случилось, почему они в такой жопе оказались.
  Ответить с цитированием