Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 00:17   #33   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,115
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 41

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
А мне не поясните, почему рубль, обеспеченный нефтью, газом, металлами и др. полезными ископаемыми, стоит поддерживать бумажным долларом. Который обеспечен, на сегодняшний день, только глупостью Буша.
Потому что так мировая финансовая система устроена, которую сейчас меняют.

http://rutube.ru/tracks/304021.html
Мультик интересный, всё простым языком рассказывают.

Цитата:
Сообщение от V@mpir Посмотреть сообщение
Россия, как и страны третьего мира, выйдет из кризиса позже развитых стран, хотя бы потому что мы просто ничего не производим кроме сырья, а цены на сырье наладятся когда спадет кризис в развитых странах.
Цитата:
Мировая финансовая система остается интегрированной, основную роль в ней играют компании, ориентированные на развивающиеся страны, прежде всего БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).
http://kf-news.ru/2009/01/16/109329.html
По крайней мере, государство планирует идти по этому пути.

Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
"Спрос на доллары не бесконечный, и, если ЦБ перестанет кредитовать банки, как это было в октябре—ноябре 2008 года, он сократится. Судя по всему, ЦБ намерен ускорить девальвацию и прекратить накачивать рублями систему".
Такими темпами нам стабфонада ещё на год хватит.
  Ответить с цитированием