Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 10:31   #24   
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Сообщений: 4,977
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 36

МаNьяк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanius Посмотреть сообщение
kour, ну там не все так просто, для человека который каждый день за рулем, да теже 0,4с, для человека кто редко за рулем 0,75 с, для новичка вообще 2с., а ведь кому то это стоит и жизни. Если сравнить с просмотром того же фильма, то время будет ниже, так как нет никакой надобности в произведении какого либо действия, так что время будет даже ниже 0,4с, порядка 0,2с.
ты говоришь про совершенно другое, а именно о реакции на событие,т.е. происходит какое либо событие и каждому человеку нужно определенное время для осмысления его и принятия ответных мер.
теперь по времени отклика: человек воспринимает 24 кадра в секунду с одинаковыми интервалами между собой,если интервалы неодинаковы например как в комп играх, то и на 30фпс может возникнуть эффект подтормаживания игры, НО И ЭТО НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЖК МОНИТОРА.
У жк мониторов спицефичный метод обнавления картинки,т.е. картинка на ээкране обнавляется не полностью, а по каждой точке именно поэтому никогда не будет никаких эффектов тормозов, изображение будет смазываться,небудет четкости и т.д.
И чем больше диагональ тем меньшее время отклика необходимо для комфортного просмотра(очень сильно заметно на жк телевизорах если сравнить модели с одинаковым временем отклика и разной диагональю,например 32" и 50")