Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2003, 22:23   #5   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Пардон, Unregistered - это был я...

Тогда начну... поскольку только вчера творил на кухне и в голове еще держится.
Торт "Уральские самоцветы". Выглядит очень красиво, особенно на разрезе...
Сначала коржи. Берем 2 яйца и с 1 стаканом сахара растираем добела пока не растворится сахар. Добавляем и перемешиваем с размятой пачкой маргарина. Смешиваем с 2 стаканами муки. Муку добавляем до тех пор, пока тесто не получится достаточно крутым. Делим его на 5 - 6 частей. Раскатывем тонким слоем на самзанном маслом противне и выпекаем при температуре 150 градусов. Выпеченный до слегка золотистого цвета корж лучше всего еще горячим порезать ножом на квадратики где-то 2х2.
Крем. 1 стакан молока кипятим с 1 стаканом сахара. Берем еще 1 стакан молока, размешиваем в нем 2 столовые ложки крахмала и тонкой струйкой вливаем в кипящее молоко и подогреваем до загустевания. Ставим охлаждать. Разминаем 300 граммов сливочного масла и смешиваем с охлажденным кремом.
Сборка торта. берем 300 гр мармелада (желательно разноцветного) и режем его на кубики или пластинки, кому как. Перемешиваем с измельченными коржами. Добавляем 2 стакана измельченных грецких орехов. Заливаем кремом. перекладываем в форму (хоть в кастрюлю) и на холод. Как застынет, выкладываем из формы. Все!!!!
  Ответить с цитированием