Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 15:51   #158   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
И травят собак, и портят, и воруют, если перспективные.
Много чего говорят, да мало что из этого правда. Собаководы-выставочники - такие же люди, как и все остальные. Среди них встречаются как очень порядочные, так и совсем нехорошие. Люди - они везде люди...

Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
Хочешь просто сама понять, хороша ли собака- выстави пару раз в разных городах, тогда сравнишь результат.
Результат ни о чём не скажет. Да и может он быть диаметрально противоположным даже у одного и того же эксперта. Выставки - это обыкновенная лотерея. Шансов на победу у проф.хэндлера-грумера больше потому, что у него изначально больше лотерейных билетиков имеется.

Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
А вот по радио и по телевидению стали много говорить о том, что породы вырождаются
Правильно стали говорить. Хотя об этом известно давно, но сейчас шум поднялся из-за фильма ВВС. Из-за того, что компания такая влиятельная - замолчать скандал на этот раз не получилось.

Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
Я имею в виду, у нас же на выставках никто не проверяет породные особенности(из-за которых, собственно, и выводили породу)- нюх, охотничий инстинкт, агрессивность или послушание и т.д.
Правильно думаете. Но сейчас наши с Вами посты опять потрут, как потёрли мои иллюстративные фотографии на эту тему в ветке о выставках. Не любят об этом говорить.

Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
Как сильно влияет поведение собаки на ее оценки?
Агрессивных собак сейчас очень часто снимают с рингов. Даже в тех породах, где недоверчивость к чужим и агрессивность предусмотрены стандартом. К большому сожалению, трусливых не снимают практически никогда, в самом лучшем случае - не ставят хотя бы на первые места.

Но, есть ещё одна сторона медали: что может увидеть эксперт за 3 минуты осмотра в ринге, если собака к выставлению хорошо и грамотно приучена? - Правильно, только то, что ему хотят показать, а не то, что есть на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
Что важнее- экстерьер или рабочие качества?
Для выставок - однозначно, внешняя красота. Соответственно, выставочное поголовье проходит отбор в основном по этому признаку. Для рабочих линий или пород - важнее рабочие качества, там на это обращают бОльшее внимание.

Цитата:
Сообщение от Ladusha Посмотреть сообщение
многие "красивые" собаки поражают своей глупостью!(хотя, согласна, еще от хозяина зависит.....)
Глупая собака или умная - от хозяина не зависит. А вот хорошо ли она воспитана, слушается ли она владельца - это зависит от него.
  Ответить с цитированием