Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 18:37   #16   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Ну, прежде чем туда ходить я проехал весь город и прозвонил по всем телефонам из 077 и долбаной 084. Про 084 - бредятина, 90% номеров либо не от тех магазинов, либо эти магазины не торгуют той категорией товара, что задана в поиске.
Так вот, больше плит, которые мне подходят нет НИГДЕ, и даже на заказ никто привозить не захотел, а там нашел сразу 2 модели! В фенко сам не очень люблю ходить - напрягает торговаццо с ними, хотя я это умею, и те несколько раз что я что-то там покупал - брал по очень вкусным ценам... Собственно отдали они эту плиту за те же деньги, что она по московским тырнет-магазинам попадается. С ними торговаться до нормальных цен не просто, но возможно. Они быстро скидывают 6-7% и дальше упираются насмерть, после чего можно скинуть еще столькоже, но надо уже напрягать мозг. Потом можно сторговать еще столькоже, но надо придумывать всякие уловки, что меня лично очень сильно напрягает, хотя 2 раза я ради прикола сторговывал с 18000 до 11000 и с 8500 до 5000... В этот раз был уставший и вообще без всякого желания тратить время, а его для хорошей цены надо потратить иногда не один час, и просто воспользовавшись стандартным приемом получил реальную цену и успокоился.
Один из приемов, котоым воспользовался, т.к. самый быстрый: Находим что устраивает, находим похожую модель, за почти теже деньги, начинаем смотреть обе, плано переводя интерес на то, что не нужно и начинаем по ней торговаться. Чем лучше по ней торгуемся, тем лучше будет результат. Поняв что дошли до предела и всем своим видом показывая что все устраивает, можно даже вынуть деньги и изобразить готовность их отдать, когда манагер уже возьмется за бумаги, чтоб выписать товар, мы как бы невзначай интересуемся какая бы скидка была на 2-ю позицию, типа так... для сравнения... и получаем замечательную цену на то что нужно Пробуйте... Мне обычно лень, предпочитаю покупки без напряженных психологических дискуссий и быстрые по времени...
  Ответить с цитированием