Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 11:59   #1   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Question Несколько вопросов к пользователям о кач-ве инета.

Итак, пока жду подключения своего дома, хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов от самих пользователей:
1) Хватает ли пропускной способности внешнего канала для всех, чтобы при этом не наблюдалось падение скорости на внешних ресурсах, увеличение задержки ("пинга") отклика от сервера? Хотелось бы что 1мбит после подключения был всегда 1мбит"ом, а не как получится, как с этим обстоят дела?
2) Стабильность соединения. Если бывают разрывы PPP сессии, обычно когда? Вечерняя нагрузка? Так как мне акутально время пользования инетом с 21-00.
3) Локальная сеть. А именно защищенность пользователей от атак извне и других ПК в сети, умышленно, или зараженных вирусами. Фаервол в помощь как говорится? Или оператор связи как то с этим сам борется?
4) Без выделения собственного внешнего IP проблем с такими сервисами как ICQ, IRC и пр, нет? К примеру у аськи лимит на кол-во подключений с одного IP.
5) Не особо хочется платить 400-500р за прокладку кабеля по квартире, так как могу это сделать самостоятельно, и так как мне нравится, то есть мне надо довести кабель до входной двери, отмерить необходимое кол-во до ПК и все на этом. Реально?

Пока все, если что ещё вспомню, добавлю.
Заранее благодарю тех, кто отпишется с конкретными примерами!
  Ответить с цитированием