Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 15:08   #21   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, некторые 6п42-9 и реже 6п42-7.62 имеют обычный боевой ствол и забитые в него алюминиевые помоему шайбы, сам такие еще ни разу в живую не видел, фотки на ганзе есть
Я знаю, видел такие. Это самые первые модели были. Там не шайба, а закреплённая шпонкой втулка в стволе с казённика под патрон 7.62 + свёрнутая стальная пластина в стволе + втулка с резьбой на другой стороне ствола + удлинённый крючок для выброса 7.62 гильзы. Они переделывались легко и просто - втулка с казённика высверливалась, вторая выкручивалась и пластина из ствола вынималась, выброс подтачивался под большую гильзу и можно было стрелять обычными боевыми патронами, даже нарезка в стволе была. Я знаю ребят которые когда эти пистолеты только начали делать ездили на ТОЗ покупали их для фирмы, говорят они шли по той же линии что и боевые, они расспросили там у рабочих и те им сказали что на газовые стволы у них идёт более мягкая сталь чем у боевых, при каждом выстреле такой ствол почуть раздувается и после расстреляных 2-3 обойм его клинит и он взрывается в руках у стреляющего. Кому то отрывало руки, ктото лишался глаз итд.

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 05.02.2009 в 15:21.
  Ответить с цитированием