Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 17:04   #8   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авега Посмотреть сообщение
Зеленка может быть хоть завтра - дом сдан. Значит, выгодне продать по переуступке, чем с зеленкой?
Вопрос про расписку еще актуален. Сроки очень сжатые, потому что я продаю свою квартиру, уже есть покупатели, но с кредитом из Сбера, так что время играет против всех.
"Завтра" можно получить зеленку только если есть лишние 10-20 т.р. (точно сумму не помню, врать не буду) и то это будет не совсем "завтра" - 5-7 дней. Если по закону, то: регистрация договора переуступки делается 1 мес., потом техпаспорт в БТИ (тоже месяц, но можно официально ускорить на платной основе...чем быстрее-тем дороже, естественно),ну а там уж и сама регистрация прав на недвижимость (зеленка) - ещё месяц.Кроме того возможны заминки в БТИ (у меня дом был сдан, но в их базу не внесен ещё). И ещё совет: если дом сдан достаточно давно (в моём случае полгода было), то после сделки можете получить сюрприз - счета за коммунальные платежи с момента сдачи дома. Вот по этому поводу счас и бодаюсь с УК - через прокуратуру не вышло, в суд подавать придется.
  Ответить с цитированием