Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 10:31   #233   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 45

huliganov вне форума Не в сети
В продолжение темы "одним взмахом пера Воронеж стал миллионником"...

Цитата:
В Воронеже будет шесть улиц Ленина

Улицы двойники появились в городе из-за присоединения к Воронежу пригородных сёл и посёлков – всего 22 территориальных образования.

В Воронеже появится восемь десятков повторяющихся названий улиц. В этом списке из 81 наименования есть свои лидеры. Например, улиц Ленина насчитали шесть – в Воронеже, Краснолесном, Масловке, Подклетном, Репном и Подгорном. Оно и понятно – в своё время каждый уважающий себя населённый пункт обязательно обзаводился улицей с таким названием. Впрочем, в числе самых распространённых названий «революционных» больше нет, зато есть улица Садовая, Лесная и Набережная – их тоже по шесть. А ещё пять улиц Свободы, четыре – Победы, три – 9 января. Улицы Карла Маркса и Фридриха Энгельса тоже встречаются не только в центре Воронежа, но ещё и в поселках Краснолесный и Водокачка.

В пресс-службе мэрии нам рассказали, что переименование грозит только вновь присоединённым улицам – городские останутся с прежними именами. А если «двойники» находятся в посёлках, старое название будут сохранять за тем пунктом, где больше жителей проживают.

Новые названия будет в ближайшие два-три месяца придумывать комиссия по культурному наследию при городском управлении культуры с участием краеведов и историков, а затем выносить их на утверждение депутатов Гордумы. Жители самих улиц тоже смогут принять участие в процессе – для этого нужно прислать коллективное письмо в управление культуры.

Однако главная проблема заключается в том, что всем тем, чьи улицы поменяют имя, придётся менять прописку в паспорте. А если учесть, что переименовывать будут около полутора сотен улиц, можно представить, какие огромные очереди возникнут в паспортных столах. К сожалению, в горадминистрации нам ответили, что пока не придумали, как облегчить людям жизнь. Также пока неясно, откуда бюджет возьмёт средства на изготовление сотен табличек с новыми названиями.
Источник: http://news.moe-online.ru/view/v_vor...ulits_len.html


Всё херня, зато дотации из федерального бюджета город будет теперь получать больше, т.к. миллионник. Вот так вот...
  Ответить с цитированием