Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 12:37   #138   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foto-11 Посмотреть сообщение
Однажды был в Москве и обратил внимание на рынке на одного аккуратно одетого малого. Он брюки себе выбирал. Я ради интереса пошёл за ним. Возле третьего продавца брюк он одни пощупал и сказал , что бы тот дал померять. Потом купил и ушёл. Я спросил продавца: " А почему он именно у Вас купил эти брюки? Ведь они у многих есть в продаже?" Продавец с плохо скрываемым презрением сказал:"Эта ткань только у меня! Запомните её и поищите на рынке! Если найдёте с меня 1000 баксов"
А спрашиваю:" А чем же хороша эта ткань?" Если вы будете брюки гладить 1 раз в месяц этого будет достаточно чтобы они смотрелись свежевыглаженными.И через два года будут смотреться как новые!" Я повелся и купил. Если бы я знал что они оба(покупатель и продавец) правы. Их нужно было брать 5 штук.Отличные удобные лекалы. Два года их носил снимая только чтобы постирать. А они как новые были.Потом не выдержали варварского обращения.Я досих пор их беру в Москву , чтобы найти такую же ткань. Только тщетно.Такой ткани больше нет. Ну или я мест не знаю.
Так ведь получается, что и на рынке можно купить хорошие вещи, верно?

Цитата:
Сообщение от Foto-11 Посмотреть сообщение
Вот так я купил обалденно красивую рубашку за дорого!
А какой смысл в уникальности ткани этой рубашки, если она тебе самому не понравилась?
  Ответить с цитированием