Тема: 2 вопроса
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2009, 21:20   #17   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
2. может быть это скорее не один короткий вопрос, а целая проблема, которая включает в себя ряд вопросов...Вобщем попробую сформулировать то, что я хочу спросить...Итак...может быть я ошибаюсь, но зло в мире существует в том числе и в силу дарованной человеку свободы....а может и в большей степени из-за этой самой свободы....и всё постоянное беспокойство, неудовлетворенность из-за этой самой свободы....так вот....зачем же ОН возложил на нас эту свободу....зачем ОН возложил на меня этот груз? эту СВОБОДУ? что это за дар такой, от которого не продохнуть?
ВЕДЬ Я НЕ ПРОСИЛ ЕГО ОБ ЭТОМ ДАРЕ...
вот в чем проблема....
заранее благодарен за ответы...СПАСИ БОГ...
Если на бытовом примере, то приятно ощущать свою свободу в выборе и при этом выбирать хорошее, это-же лучше постоянного осознания своей ограниченности в выборе, хоть даже и к плохому.

Человек тем и выше(должен быть по задумке Создателя) Ангельского мира, что он обладает всеми добродетелями какими и Ангелы и при этом на нем нет ни каких ограничений(даже если и будет выбирать все время то-же что и есть у Ангелов). Просто само осознание свободы это уже Благо.
  Ответить с цитированием