Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2009, 18:32   #463   
бзззз
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
1.Пистолет - привод или пистолет - газ? Равнозначны? Если нет, то что лучше с точки зрения ТТХ?
Хороший вопрос.
Надежнее все таки газовые модели, ибо тупо деталей меньше. Единственная проблема в большинстве пистолетов это клапаны. Если данной болезнью пистоль не страдает - смело можно брать.
В теории газ проигрывает электрике в стабильности (ибо с каждым выстрелом давление газа меньше), но на практике отличия не видны + все таки дистанция применения у пистолетов (не смотря на тот факт что отдельные экземпляры по дальности стрельбы не уступают приводам) на порядок меньше чем у приводов.
+ газ выигрывает у электрики тем, что нет задержки выстрела (нечему там проворачиваться, нечему взводить пружину) - т.е. выстрел происходит мгновенно.
+ газ все таки намного антуражнее электрики и звуком выстрела и в ряде моделей блоубэк реализован(ход затворной рамы)
Вобщем пистолеты электрички в страйкболе не прижились... (ессно пистолеты-пулеметы в счет не идут)

Цитата:
2.Существуют ли пистолеты-приводы с металлическим боди? (лично я находил только Маруи в пластике)
Эт фишка маруя делать затворы в пластике. Но для тех же маруев без проблем можно докупить металлические киты каких угодно форм, цветов и назначений.

А в стоковых моделях практически все фирмы производители аисрофт-пистолетов - имеют огромное количество моделей с металическими затворами/деталями на любой вкус и цвет. Если надо чуть похжее выложу ссылки.
З.Ы. Кстати лучше маруйских пластиковых Кольта 1911, и сокома МК23 в страйкболе пистолетов никто не делает. (ИМХО)
  Ответить с цитированием