Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 10:48   #158   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Не всегда. Смотря какое авто и для чего куплено.
согласен. В нюансах можно копаться долго, но вот пример: Мерседес s-класса и Майбах. В s-ке есть все (что-то в базе, что-то в опциях). Но несмотря на это, мерседес выпустил новую марку, чтобы ее владельцы могли выделится, правда заплатив в 3-5 раз больше.

Ну да, автомобиль несет и функциональную нагрузку, в отличии от золотых побрякушек, тут не поспоришь, кроме понта он еще и пятую точку перевозит. Тут все больше сводится к эстетическим соображением.

Отвлечемся от рыжья, возьмем в пример картину. Для полноты представлений что-нибудь из абстракционизма. Кто-то готов отвалить за нее кучу денег и повесить у себя на стене, причем зачастую не для того, чтобы любоваться на бред безумного художника , а чтобы показать свою состоятельность или вкус . А даже если любуется, ему это нравится, а мне нет. Это значит, что покупать картину плохо???? Так почему же плохо одеть золотую цепь??? Разве не дело вкуса??? Просто кому-то нравится, кому-то нет. Я отношусь к этому довольно равнодушно, единственное чего не уважаю - стремление мужчин быть похожими на ... голубых, короче, не буду выражаться, т.е. длинные волосы, серьги в ушах, жеманность, поиск супер-новых-супер-модных шмоток..... тьфу пля.... аж противно стало...
  Ответить с цитированием