Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2005, 00:35   #26   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Мятежный дух
Я и не позиционировал вроде. Это некоторая личность (из нас двоих это не я) обвиняет всё "племя" свещенническое в смертных грехах, как будто сам за каждым следит. Ты как мой дед. Во времена коммунизма, когода священников и монахов не было, он выпивал с такими вот отморозками. Теперь в его понятии все монахи и священники -алкоголики и вообще хуже остальных. Но ведь нельзя судить о всех по нескольким экземплярам. Это вроде ты писал, что в книгах, типа Собора парижской Богоматери священник плохой. Так вот, ссылаясь на книги, я могу с уверенностью сказать, что и среди других слоёв населения были на меньщие гады, портыщие жизнь не одному, а тысячам. И про тот же собор. Тогда была ещё свежа межа, пропаханная инквизицией. И это было для католиков нормой.
Я сужу о многих экзеплярах (ты так-же ведь выразился). Когда батюшка приезжает на мерине, весь на понтах, пропадает охота ходить в такую церковь и "несмотря на грозный тон, что-то неуверенное скользило в их словах". Я не спорю, есть бессеребренники, но в нашем городе, мне так кажется их мало. И не надо призывать модераторов, - уважай всякую веру, будь терпимее, ведь именно этому церковь учит.