Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2003, 09:32   #9   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 20.11.2002

Brake вне форума Не в сети
Post

Umnik
1. Да, в обьеме, не превышающем 10Мб/мес - для почты.
2. Нет, поскольку все это я могу получить очень дешево или вообще задаром.
3. Передача данных с большой скоростью, и то как опция к связи - т.е. нужно - скачал 10Мб, нет - не пользуешься и не платишь за наличие возможности.

И по обсуждению: что такое мобильность и нафиг она нужна? Все, что я написал, верно для стационарных компов или нотеков в помещении. На ходу(пешком) пользоваться компом невозможно, в машине - руль мешается, в автобусе или лесопарковой зоне - это уже детство какое-то... С этой точки зрения я считаю сервис типа уиплайновского и артнетовского вполне мобильным - пришел кудай-то, воткнул, работает.
Относительно другого "координатного сервиса", введение которого давно обсуждается - т.е. сообщений типа "не проходите мимо - зайдите в наш магазин - он ведь за углом!" etc. - если подобная "услуга" будет насаждаться, то я, скорее, откажусь от мобильной связи вообще. Вообще определение координат абонента надо бы предоставлять только спецлужбам по получении соотвествующей санкции. А уж использование этой информации в коммерческих целях - это вообще беспредел. Оно и так в сетях с опрелением координат любой человек сможет иметь информацию о местоположении абонента - за деньги у нас все покупается. Так что если не ввести за это уголовной отвественности - будет черт знает что...
  Ответить с цитированием