Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 16:51   #31   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 25,024
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 57
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
][irurg,
Снеси девайс в сервис. В большинстве серьезных сервис-центров диагностика бесплатная, так что ничего не теряешь. Да и стоимость работ по замене ЗИП и ТО не запредельная.
Цитата:
Сообщение от ][irurg Посмотреть сообщение
еще насчет серого тона - проблема нарисовалась когда кончался прошлый тонер. в банку насыпали тонер от другой коники, после этого и посерело.
Поздравляю - ты убил девелопер.. Девелопер и тонер в двухкомпонентных системах проявки - это не просто черные порошочки. Они образуют пару, при перемешивании образуется трибоэлектрический заряд. вследствие которого частицы тонера и держатся на более крупных зернах носителя. Если заряд мал - тонер будет пылить, либо просто ссыпаться с носителя. образуя фон. Если слишком велик - он будет настолько прочно сидеть на девелопере, что оторвать его оттуда будет нереально при штатном напряжении смещения магнитного вала. А значит,остальной тонер будет ссыпаться аналогично первому случаю Плюс может начать лажать датчик концентрации тонера.
  Ответить с цитированием