05.03.2009, 20:34
|
#57
|
|
Форумец
Сообщений: 4,034
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 49
Не в сети
|
Цитата:
Сообщение от rivz74
не путать теплое с мягким
МРТ или КТ не входили не входят и не будут входить в перечень обследований должных предоставляться по ОМС, ибо относятся к дорогостоящим методам обследований.
но с травмой головы, инсультами, подозрениями на образования головного мозга и оболочек, подозрения на сналичие сосудистых мальформаций проведение МРТ, или КТ ли МРТ с контрастированием неоходимо, можно сказать жизненно, для уточнения степени распространенности процесса, более точного топирования очага и прочее.
без этого ни один грамотный нейрохирург и невролог не то что не полезут в черепушку, а даже точный диагноз не выставят.
выход?
1) платить за МРТ, КТ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, ЭЭГ и прочая и не мычать
2) заключайте договора ДМС, где при наступлении страхового случая, если конечно оговорено, за все дорогостоящие обследования, вмешательства будет платить ваш работодатель ...и не мычать
|
Можно дождаться до экстренной скоропомощной госпитализации в реанимационное отделение, а там все быстрей - быстрей и многое (то что есть в наличае на данный момент) бесплатно. Про ДМС - отдельный разговор - даже если страховщики оплатят случай( например КТ с контрастом), но на данный момент в больнице нет контраста - только ждать 1-3-7 - ... дней, когда закупится.
|
|
|