Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 18:35   #68   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
B]Natuslya[/B], скажу так. Антихристианского там ничего нет. Я ходила узнавать про второй класс. Сейчас это третий уже класс.Преподаватель был как человек очень хороший, терпеливый. Но новичек в этой системе. А вот в первый класс набирала очень опытная учительница. Дети и родители от нее в восторге. Дети с первого класса вяжут крючком. Рисуют много. Зарисовывают все эмоции, которе у них возникли от рассказов учительницы. Соответственно в первом классе рисунки напоминают абстракцию.На дудочке их учат играть ( или это флейта была, я не спец в этом вопросе). Во втором классе им как сказки рассказывают православные предания, потом они это рисуют опять же то, что они почувствовали. Когда мы там были рассказывали историю про Георгия Победоносца. Честно как раз это мне не очень нравится. Я тоже против религиозного воспитания в школе. Во втором классе учат таблицу умножения с помощью игры. это действительно прикольно. В третьем классе мы попали на праздник хлеба. У этого праздника есть предыстория. Дети сначала сажают зерна пшеницы. Их выращивают сами. Потом смалывают в муку. Из муки пекут хлеб. И вот когда хлеб испечен и празднуют праздник хлеба. Так по крайней мере я поняла. Заходила в класс рисования старших классов. Там висят реально шедевры ( например видела замечательную копию известной картины "незнакомка"),те дети действительно талантливы в этом искусстве, наверно потому, что туда отдают все таки детей склонных к творчеству.
  Ответить с цитированием