Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 23:00   #93   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
какой уважающий себя хозяин даст "покататься", например, свою любимицу, даже если она не чемпионка, профану, который вожжи в руках держал последний раз лет десять назад...
а вы говорите, общайся...))
дык есть же масса прокатных конюшен у нас близ Воронежа.
Разумеется,незнакомому человеку простой частник лошадь свою вот так не даст. но любой конник вам может посоветовать,где можно с лошадьми и пообщаться, и поучиться верховой езде.
Собственно,если вам интересно - мы расскажем без труда).

Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
невзоровская тема мне действительно понравилась. на меня произвела впечатление возможность воспитывать лошадь без железа..
почему это бред - поясните если сможете.
Тема эта такая, что в двух словах не объяснишь. Могу самое просто рассказать:
причина номер один,почему не стоит верить человеку с фамилией Невзоров:
его лошади воспитываются изначально на железе. иначе бы он не скрывал от множества людей свою методику и не демонстрировал раз в год только пару-тройку коротких обработанных роликов и отфотошопленных фотографий. когда есть что показать - показывают. Пат Парелли(осонователь НХ), Лоренцо, Люраши, Гонза - люди,которые воспитывают своих лошадей без железа,но при этом ничего против него не имеют,зная,что в нормальных руках оно вред лошади не нанесет.
Причина номер два: г-на Невзорова в свое время выгнали из одного кск за жестокое обращение с лошадьми.
причина номер три: г-н Невзоров везде твердит,что он мастер-наездник,что он создал школу и его знают и уважают,а ни одна конная орагнизация за рубежом,ни один мастер,на которых он здесь ссылается,его не знают,если им задать прямо вопрос.
причина номер четыре: г-на Невзорова много раз ловили на откровенной лжи и подтасовке фактов. этому человеку не стоит верить. он создал неплохую секту,в которой состоят люди,либо весьма от лошадей далекие,либо несостоявшиеся в качестве всадников или наездников по своим каким-то причинам и пытающиеся,как собаки на сене, свои проблемы возместить за счет унижения других.

а здесь информация о г-не Невзорове собрана и разделена так,чтобы любому удобно было узнать то,что его интересует. на любой ваш вопрос вам корректно и с удовольствием ответят профессионалы конного дела. от иппологов и ветеринаров,до мастеров-наездников,берейторов и т.п. http://www.carfagen.com/forum/

Cygne blanc, извините,если была с вами резка. просто уже реакция выработалась.
В конце концов,если пожелаете просто пообщаться с лошадью - можете приехать,например,в гости к нам на конюшню. свою лошадь вам не предложу по той причине,что новичку с ним не справиться. но у нас есть более спокойные и дружелюбные звери,если вы захотите поучиться верховой езде).
  Ответить с цитированием