Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 12:00   #27   
UnrealWorld
 
Аватар для Nikima
 
Сообщений: 554
Регистрация: 05.09.2007
Записей в дневнике: 8

Nikima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
когдаже там откроется эта европа, а то постоили и закрыто уже больше пол года. сносить тогда надо
Цитата:
Сообщение от bzyausya Посмотреть сообщение
а с чего вдруг слушок про стоянку пошёл?
Ответ на оба вопроса.
Европа не открывается, потому как не хватает стояночных мест. По технике безопасности это недопустимо. Потому и стоят на месте - думают, а срубить ли пару деревьев, или все ж отказаться от Европы. Если логически подумать, они потеряют гораздо больше при сносе торгового центра, чем парка. И им плевать, что у ЖиМ-а большая история. Следовательно? Будут строить автостоянку. Сейчас Климентьев (Алексей, его вроде зовут) еще одну подпись подделает, и ему путь открыт. О нем ниже...

"Есть в центре Воронежа парк под названием «ЖиМ» — живых и мертвых. Здесь с конца XVII века было кладбище. Во время войны немцы, оккупировавшие Воронеж, хоронили здесь своих погибших. Потом над могилами долго функционировала танцплощадка. И, наконец, в новейшие времена здесь начали строить храм Димитрия Солунского. Но на этом «ЖиМ» не обрел покоя — он же в центре города, где цена земли определяется не историей и не покойниками, а живыми бизнесменами с трудной судьбой.

С наступлением осени вдруг выяснилось, что на кладбище в «ЖиМе» планируется строительство ресторана и казино с подземным автопаркингом (торгово-развлекательный комплекс «Европа»), хозяином которых будет известный нижегородец Андрей Климентьев. После отсидки за хищение, мошенничество, сокрытие доходов и дачу взятки в Нижнем Новгороде и условно-досрочного освобождения за примерное поведение Климентьев обратил свои взоры и инвестиции к Воронежу: здесь будет супермаркет заложен. Вернее, два супермаркета. В Воронеже бизнесмену обрадовались и назвали очень перспективным инвестором. Уже в прошлом году больше половины городских троллейбусов отошли в ведение ОАО «Нижегородский троллейбус». На десять лет в аренду «НижТролу» сдали одно из троллейбусных депо и часть троллейбусных линий. А в марте этого года только бдительные депутаты городской Думы не допустили строительства одного из двух запланированных супермаркетов Климентьева в водоохранной зоне Воронежского водохранилища.

Теперь выяснилось, что за водоохранкой уследили, а за кладбищем в парке — нет. На сессии городской Думы в связи с этим возник большой конфуз. Мэр Воронежа Борис Скрынников заявил, что не давал разрешения на строительство центра «Европа». И охрана окружающей среды категорически заявила, что не давала. Однако начальник управления градостроительства мэрии продемонстрировал разрешение, подписанное мэром. «Возможно, пока мы здесь сидим, в парк входит строительная техника», — предположили депутаты. А дальше шло, как обычно: чиновники врали, а депутаты пытались ловить их за язык. И во многих случаях им это удавалось, но без каких-либо последствий для чиновников.

Тем временем в арбитражном суде рассматривают иск областного объединения предпринимателей к мэрии насчет законности договора аренды кладбища между воронежской мэрией и ОАО «Универсам «Нижегородский». Но некоторые депутаты уже сейчас тоскливо говорят, что нет таких крепостей и кладбищ, которых не могли бы взять новые русские.

Александр ЯГОДКИН, наш соб. корр., Воронеж

13.09.2004"

Последний раз редактировалось SERG16; 30.12.2009 в 02:33.
  Ответить с цитированием