Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 17:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 37

xlr8 вне форума Не в сети
1. Что касаемо программы, лично я немного понял это после того, как в институте сделал курс лабораторных работ по КР580... - такой зодоровенный ящик, у него клавиатурка как у счетной машинки. Составляешь программу на бумажке, там же операторы заменяешь машинными кодами и затем все это дело вбиваешь и тд...жуть, но зато это помоголо возиметь представление о реально происходящих в процессорах вещах, что мне НЕ удалось после курса информатики на паскале.
2. После КР580.... возникло желание программировать микроконтроллеры, в интернете дох..фига было про ПИК-и и я решил - будет ПИК. Однако в это же время устраивался на работу, там мне посоветовали - забей на ПИК учи АВР. Тут мне попалась обалденная весч - Алгоритм Билдер (просьба не пинать меня - все равно мнения своего не изменю) - просто отличная среда для начинающего - графический ассемблер - объединяет наглядность, читаемость, качественный мануал и простоту программирования (в версии 4.90 еще можно было программировать через LPT порт, используя тупо пять проводов. Потом остался только COM, ну там тоже нет дольших проблем - вся схема - 4три резистора и 2 диода помоему...). На работе его все конечно обосрали, т.к сами юзают Си (и вроде не обламываются), но я пока сижу на АБ, т.к для СИ нужно собирать программатор, а лучше житаг...короче лень, да и надобности не было. Вот....
3. Что касаемо книг. Покупал по полодости, пока итнрнета не было, потом сразу забил на это неблагодарное дело, гораздо дешевле распечатать нужный раздел на принтере (мое мнение).
Документацию на английском, на сами МК АВР - не юзал, т.к. книги Евтифеева и Ко - дословный переведенный ДАТАШИТ.
  Ответить с цитированием