7.2.6 Светофоры Т.3 любых исполнений допускается применять в качестве повторителей сигналов светофоров Т.1 таких же исполнений, если их видимость для водителя транспортного средства, остановившегося у стоп-линии на крайней полосе проезжей части данного направления, затруднена. Светофоры Т.3 любых исполнений устанавливают на одной стойке со светофорами Т.1 таких же исполнений.
а это собственно сами светофоры
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004-prD.htm
а использоваться на всех таких перекрестках можно только!
7.2.2 Светофоры Т.1.п, Т.1.л и Т.1.пл применяют для раздельного пропуска транспортных средств в определенных направлениях с данного подхода к перекрестку в случаях, если по техническим или экономическим соображениям невозможно применение светофоров Т.2.
резюме в случае с Т3, стрелку ждать стоит чтоб не смущать народ, но даже проехав под нее оштрафовать за это гайцы не могут.