Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 08:29   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 52
Записей в дневнике: 1

petrd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Liderpodg Посмотреть сообщение
программатор EXTRA-PIC рассматривать будем?
Считаю это как пожелание, поэтому далее про ExtraPIC.
Данный программатор использует COM порт нестандартно, поэтому предупреждаю, что у тех, кто не имеет COM портов (например, на ноутбуках), но надеются на переходники USB-COM, то есть шанс пролететь мимо кассы.
Если кто-то подумает про работу с оболочкой PonyProg, то мой совет - не надо, объясняю почему - автор PonyProg делал его в основном для АVR, а PIC-и в этой программе вторичны, поэтому детально работа с ними не проработана.
1. Здесь ссылка на оригинал (схема, детали и т.д.) - http://www.5v.ru/extrapic.htm
2. Здесь практически тоже самое + платы под утюг - http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm, где взять и как работать в SprintLayout я надеюсь знаете.
3. Полезная программа от А.С. Долгий TCOM для проверки COM портов, поможет при настройке и проверке, ссылку на скачку смотрим в майском РАДИО за 2003 год здесь http://www.radio.ru/archive/ftp/2003/
4. Оболочки для программаторов качаем здесь: IC-PROG - http://www.ic-prog.com/index1.htm (download откроется через визит к спонсору), WinPIC - http://www.winpic800.com.
5. Сссылка из первого поста ftp://ftp.radio.ru/pub/2008/05/P&P.pdf окажет неоценимую помощь, тем кто решил собрать программатор.
Это все, что необходимо для того, чтобы в Вашем хозяйстве появился программатор типа ExtraPIC. Если кто решился и есть вопросы, то задаем.
  Ответить с цитированием