Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 19:39   #12
Форумец
 
Аватар для AlexShi
 
Регистрация: 25.01.2009
Возраст: 35
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Поговорку "дешево хорошо не бывает", не я придумал.
Давай прикинем, во что минимально обойдется Январь на Шниву. 3500 блок управления, минимум 1500 двухрежимка. Если речь идет об индивидуальной настройке, приплюсуем еще пару штук. Итого 5-7 тысяч. За штуку-полторы быстро заберут твой Бош. При этом разница в разгоне до сотни в сравнении с серийной прошивкой не превысит одной секунды - вместо 19 станет 18... Откуда больше-то. Гы. Стоит ли оно того? В сравнении с прошивкой Боша за 1500 рублей семь штук смотрится весьма внушительно. Но "если не заметно разницы, зачем платить больше?" (с)
А вот по эластичности и плавности работы трансмиссии (нивские люфты никто не отменял) Bosch рулит. Ездят у меня клиенты и на Январях, но по статистике только один из 20-25 человек желает такой переделки, остальных вполне устраивает тюнинг Бошей.
|||У меня по цене дешевли получилось,я январь б\у взял,все за 5 рублей вышло. А вот по улучшению у меня побольше - разгон на 2-3 сек стал лучше, и на второй прошивки низы обалденные получились, я доволен я сделал то что мне было нужно!И кушает нормально ! а мои друзья делали у несведущих людей и получили дикий расход и тупую машину с комерческой прошивкой!ты видно знающий человек и уважение тебе что умеешь с бошем работать!Но согласись у меня не самая глупая прошивка!!Кстате тебе мой bosch не нужен?
AlexShi вне форума   Ответить с цитированием Вверх