Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 06:41   #3194   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Да... неоднозная статья...
Что-то вспомнился 1992 год, когда я родила старшего...
...какой там совместный сон с мамой - ни в коем случае нельзя! "задавишь, задушь во сне" - вот, что слышала от врача...
...ограничение в пребывании на руках - "пусть поплачет - это он капризничает" - была и у врачей, и у многих родителей (наших) - дежурная фраза...
...неправильное применение памперсов - их тогда и не было...
...полный отказ от пеленания - ну тут мне, во всяком случае, наверно, и равных не было... пеленали так, что ни-ни, да еще и хрень такая была - свивальник (бабушкино) - скручивали на совесть)))
...ранние прогулки - тогда, если сказал врач - через неделю можешь на 30 мин. погулять с ним - значит кровь из носу - гулять 30 мин.
..оржевание и обливание холодной водой, проныривание и плавание, динамическая гимнастика - помню только массаж в поликлинике...

В общем, как врач и мама сказали, так и делала... хрен его знает, почему не спорила, не доказывала, что какать дитенку стоя неудобно (как минимум), что рядом со мной он спит лучше и т.д.

Но тем не менее, сейчас, когда ему почти 17, можно сделать первоначальный вывод -
можно НЕ получить акробата, ныряльщика, раба, садомазохиста, гения, творца, изобретателя и т.д.
но можно сформировать полноценного человека, свободную самодостаточную личность...

Офигительный у меня старший!!! Это правда! Я сейчас не заморачиваюсь с уборкой (это его), приготовить картошечку, окрошечку, салатик (крабовый, например) - не вопрос! слов "мам, отстань, я занят" - я вообще себе такого не представляю! А Макса он укачивает еще лучше, чем мы с муже вместе взятые! Ну и еще у нас много-много +++
Поэтому, наверно, развитие и поведение ребенка отчасти все-таки педопределено генетически! Но это, конечно, мое личное мнение!
  Ответить с цитированием