Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2003, 04:13   #15   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Zorg А че, они их совковыми лопатами мешали? Екий, ты брат, естет, оказывается.

Boruch добавил [date]1051579573[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Francina
Аххххххххххххха. Греческий называется. Подсадила всех знакомых - теперь и вас хочу подсадить.

Продукты:

брынза; огурцы; болгарский перец; томаты (все овощи - только свежие, никаких маринадов); оливки (черные без косточек - сорри, из баночки); зелень: базалик (aka реган), петрушка, укроп.

Овощи и брынзу нарезать кубиками, все перемешать вместе с зеленью в большой салатнице. Заправить оливковым маслом и соком лимона.

Bon appetit!!!
Да ну, на фиг, что это за "греческий"? Тока название одно. В греческий, на дно салатницы кладется резаный кольцами анис, на него кружочками нарезанный огурец. Затем. насыпаются нарезанные кубиками помидоры, сельдерей, лук и зелень( перемешанные между собой). Потом кладутся маслины колечками. Все это засыпается толстым слоем натертого сыра "фета", но можно и брынзой. В таком виде и подается. Соус отдельно и каждый поливает им свою порцию в тарелке.
Соус: оливковое масло смешать со свежевыжатым соком одного лимона, добавить мелконатертый чеснок, смешанный с мелконатертой зеленью укропа. Все это взбивается венчиком. добавляется сырое яйцо и еще раз взбивается и перемешивается. Бон аппетит!
Bот это - настоящий греческий салат, а не понты для приезжих!
  Ответить с цитированием