Цитата:
|
Сообщение от Грешник
возможно что парадокс близнецов, но как поспорить с тем фактом, что при больших скоростях все жизненно важные процессы замедляются а значит и замедляется процесс старения
|
для начала почитать учебник, и посторатся осмыслить что речь идет об относительном замедлении, другими словами в ракете которая удаляется от земли для земеного наблюдателя время течет медленее чем на земеле, а с точки зрения космонавта время течет медлее наземле че в ракете, потому что земля удаляется от ракеты с той же скоростью.
Можете мене верить как ни как физфак заплечами.
а теперь по сути разговора.
По моему глубокому убежедению нарушение принципа причинности при перемещении в прошлое (для простоты убийство самого себя для тех кто не особо в этом шарит) как раз и является доказательством что в прошлое переместится нельзя.
И те теории которые прогнозируют подобное при скоростях превышающих скорость света - неверны. Кроме того из известно из мат.логики что из противоречия можно вевести что угодно. По этому введя неверную посылку о существования севрхсветовых скорестей тоже можно вывести что угодно.