Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2005, 11:38   #1   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Не переведутся у нас дураки

Похоже, в умах людей наступил полный абзац, из-за засилия различных новейших учений и лже-наук.

Статья взята с сайта Комсомолки, http://www.ufa.kp.ru/2005/03/31/doc58736/


Воскрешу человека. Дорого…

В Уфе появились первые жертвы московского целителя Григория Грабового, который утверждает, что может… оживить умерших

40 тысяч – и ваша дочь опять жива

- Он обещал нам вернуть дочь! Я уже видела ее! Она воскреснет, я знаю! - кричала растрепанная, почерневшая от горя женщина лет сорока с пустыми глазами.

В Уфимский городской психоневрологический диспансер женщину привела старенькая мать. Около года назад дочь нечастной умерла. И жизнь для нее словно остановилась.

Одинокие женщины не смогли смириться со случившимся. И московский ясновидящий Григорий Грабовой обещал помочь - оживить мертвого ребенка.

Конечно, разумному человеку это предложение покажется полным надувательством. Где научные доказательства, результаты? Покажите реально воскресшего человека, в конце концов! Но попробуйте объяснить это обезумевшей от горя матери.

- В таком состоянии женщина в руках опытного психотерапевта становится воском, из которого можно лепить все, что угодно. Она хочет, чтобы ее обманули, ждет решения проблемы, которое в глубине ее души давно созрело, - комментирует произошедшее главный психиатр Уфы, главврач городского психоневрологического диспансера Юрий Анохин.

За 20 минут общения с Грабовым и «Курс по контакту с умершим и вызволение его из потустороннего мира» женщины выложили 39500 рублей. Плюс книга и кассеты с «великим учением» - это еще около 700 рублей.

«Воскрешенный человек сможет рожать детей»

В Уфе работает Башкирский региональный информационный центр по распространению и внедрению учения Григория Грабового. По телефону мне сказали, что еще в прошлом году велась запись уфимцев, желающих лично встретится с Грабовым. И на ноябрь 2004 года в очереди стояла 1000 уфимцев. Эти люди не понимают очевидной нелепости услуг, которые предлагает московский «кудесник».

Чтобы понять, как дурят народ последователи Грабового, я пошла в его Башкирский центр. Для «алиби» придумала историю: якобы у меня умерла сестра. Идти одной было жутковато. Побыть моим напарником согласился заведующий отделением психоневрологического диспансера Сергей Валерьевич Бойков.

Выяснилось, что продолжатели дела Грабового днем трудятся в очень даже известной в Уфе страховой компании. А вечерами работают для души: рассказывают уфимцам о светлом учении ясновидящего.

В этот день не было обычных семинаров, на которые можно попасть, заплатив полтинник. Рассказать, что к чему, вызвался молодой парень по имени Андрей. Симпатичный такой молодой человек. На психа не похож.

- Если вы каждую неделю будете ходить на семинары и читать книги Грабового, вы сможете воскресить вашу сестру, - обнадеживающе улыбнулся Андрей. – Работая в группе, вы усилите действие энергии.

- А она возродится в реальном теле?! – с недоверием спросил Сергей Валерьевич.

- Да. Сначала вы, придя на могилу, почувствуете, что там никого нет. Потом вы будете встречать на улице похожих на вашу сестру людей. И только после этого сестра вернется домой и будет жить, как прежде. Она даже сможет рожать детей.

- А как же соседи, родственники? Они же будут в шоке, вновь увидев ее!

- А небесная канцелярия для чего? Все ваши близкие и знакомые люди забудут о смерти вашей сестры. А сама она будет знать все! - пламенно ответил ученик Грабового.

- И долго нам придется трудиться?

- Все зависит от вас: месяцы или годы…

Ученик Грабового уверил нас, что реальные результаты воскрешения уже есть. И тратиться нам в принципе особо не придется: лишь 50 рублей за каждый семинар, плюс можно съездить в Москву на лекции тамошних специалистов, которые берут по 2000 рублей. Но пообщаться с самим ясновидящим нам, к сожалению, уже не удастся. Потому что… он готовится стать Президентом Российской Федерации в 2008 году. И потому воскрешением он уже не занимается.

- Став Президентом, Григорий Грабовой издаст закон о том, что умирать нельзя! Смерть будет незаконна! Мы все научимся воскрешать близких и продлевать себе жизнь.

- А перенаселение Земли?!

- Ну, планета же будет потихонечку увеличиваться, чтобы всем места хватило…

Вам смешно? Но, пока мы разговаривали с сотрудником Центра, на занятия пришло пять человек. Это те, кто не позвонил заранее и не знал, что занятий не будет. Среди них молодой человек, женщина лет сорока и пенсионеры. Люди в возрасте особенно увлечены учением Грабового, потому что больше, чем другие, хотят пожить подольше.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Грабовой «оживлял» погибших в Беслане детей

Григорий Грабовой родился в 1963 году в казахском селе Богара. Называет себя доктором наук, Академиком Международной академии информатизации АЧ ООН, Академиком Российской академии естественных наук, Академиком Нью-Йоркской академии наук, Академиком итальянской академии наук, Почетным Академиком российской академии космонавтики.

На сайте Грабового говорится о том, что он окончил факультет прикладной математики и механики Ташкентского государственного университета по специальности «механика». Имеет медицинское образование. Уверяет, что он спасает от катастроф и болезней, применяя способности ясновидения, предсказания, целительства. Грабовой имеет множество патентов и сертификатов.

По сообщениям СМИ, Грабовой и его ученики ездили в Осетию после трагедии в Беслане: предлагали свои услуги по оживлению погибших детей.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Главный психиатр Уфы, главный врач Уфимского городского психоневрологического диспансера Юрий Анохин:

- Пришедшая на прием женщина, пытавшаяся воскресить дочь, была в остром состоянии индуцированного психоза. Причем ввели ее в это состояние искусственно. Она была уверена, что видит дочь, только не может ее удержать. Уверять ее в обратном было совершенно бесполезно. Она не понимала, что воскрешение – это невозможно. За всю мою многолетнюю практику это лишь третий такой случай.

Заведующий отделением №6 Уфимского психоневрологического диспансера Сергей Бойков:

- Я изучил литературу, которую нам дали в Башкирском центре Грабового. С полной уверенностью могу сказать, что писал эту брошюру психически больной человек.

P.S. Когда материал готовился к печати, в психоневрологический диспансер пришла еще одна женщина, которая тоже поверила в воскрешение и выложила мошенникам 40 тысяч рублей.

Олена БЕЛОБОРОДОВА 31 марта 2005


А вы говорите, рентген и телепатия... Тут звиздец что творится...
  Ответить с цитированием