Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 14:30   #838   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Пишу рассказ, хоть и не умею писать складно ))
началось все рано утром, в 5,30 по-моему..проснулась в луже, вскакиваю на ноги из меня ручьем...свет включаю,мужу говорю пора одеваться в роддом..он смотрит на меня и говорит, а че ты ржешь..ты меня разводишь..я представлял что по-другому рожают..те че не больно?..я ему показываю лужу..он как вскочит и давай мухой одеваться..меня еще подгоняет..я позвонила врачу и в ванную, думала,все вытекло уже..а нет..зажала полотенце между ног и бегаю собираюсь..а уже и с полотенца течет..он пока я собиралась, следом с тряпкой..вытирает..

все мы в 6,10 уже в роддоме...я в свою палату вещи собирать, потом к медсестре, она пока клизму делала, выхожу..уже переодетый в коридоре врач..мы с ним спустились на второй этаж в предродовую..он посмотрел на кресле и говорит , ну чего будем делать...судя по всему что происходит тут кесарево надо делать, что уже час воды отходят, никаких схваток..а стимулировать нежелательно - так как гипоксия плода и ребенок очень может пострадать...а когда чуть пошерудил пальцем открытия глянуть меня всю передернуло, он посмотрел на меня серьезно и говорит, и ты еще собиралась сама рожать ))))????)))).....я всплакнула, позвонила всем родным , что повели меня резать..еще пару раз всплакнула..потому что я трусиха..врачу сказала что согласна, типа выхода нет ..и повели меня под белые рученьки в операционную на стол, который похож на крест...добрый дедушка анестезиолог свернул меня калачиком при этом постоянно со мной как с малышком разговаривал..вколол укол в позвоночник, медсестра грит а катетер?,.дедуля говорит, врач предупредил,что она не переносит боли совсем, так что катетер под наркозом вставлять будешь! ))..ну все уложили, ноги отнялись..я еле дышу, дедуля голову со мной рядом положил и по голове поглаживает..че-то мурлычет на ухо..еще попросил о всех своих ощущениях ему говорить..в вену тоже катетер вставили и какие-то лекарства туда вливают..пришел врач с акушеркой..такой весь раздетый..в стерильном халате на голове тело..и без того задохликом казался..а без одежды совсем худышка...тут его окончательно нарядили во все атрибуты..
встали они значит с акушеркой по бокам от меня, переглянулись и поехали, натянули на меня зеленую ткань с круглой дыркой для пупка, потом повесили шторку чтобы я ничего не видела..
и понеслось..ниче не знаю что они там делал..но пара минут и там что-о зачавкало..это типа там внутри ковырялись..а потом крик..о боже..думала ,сдохну от радости...потом тетка из детского отделения прискакала, забрала моего кроху и унесла..а мне и посмотреть -то не дали (( пипец как расстроилась ((..ну все , потом начали зашивать, зашивали минут 20..все окончено!! они скинули с себя все одежды и свалили...
медсестры и санитарки все за пару минут убрали, как будто в комнате ничего и не было и все покинули меня..лежу я одна..ног не чувствую, как будто вообще больше нет у меня нижней части...
потом пришли две тетеньки потрогали меня и говорят, о бедняга замерзла,вся леденая...надо в палату..а мужиков нет..а я главное вообще ничего не чувствую, замерзла там не замерзла...
потом смотрят я верхней частью бодрячком , говорят , давай попробуем сами справиться.. я кивнула..привезли каталку..я значит руками схватилась за ручку на каталке и тащу свой хвост недвижимый..который 2 тетеньки пытаются свались со стола..фуф..справились...привезли в палату, скинули на кровать, пришли сразу все анализы с меня недвижимой собрали..и так я лежала часа 4 ..ноги никак не могла почувствовать..а там из меня всякая требуха вываливалась..и вот я на этой одноразовой пеленке, которая жуть как нагревается и в луже всякой каки..так хотелось чтобы медсестры пришли помогли мне поменять подо мной пеленку..но никому эт не надо...потом чуть ноги почувствовала сама под собой поменяла, приподнявшись чуть в мостик..пока лежала всех зазвонила родных....а сама лежу , так хочется к малышу, а тут даже ногу не могу согнуть в колене..
ноги оклемались, только теперь пришла боль в животе!! неприятная..постоянная..потом пришла медсестра сказала что я могу уже пробовать сидеть , а потом и ходить..и чем больше смогу шевелиться, тем лучше...я с горем пополам поднялась...через слезы..потом заскочила снова медсестра, я сунула ей на гостинец..она сразу же пронеслась очень угодливая помогать мне подмыться, сменить белье и потом через каждые пол часа, как я себя чувствую и не надо ли мне чего..так вот как я научилась доходить до двери ..ходила я буквой Г как бабушка сутулая и еле передвигая ноги...поползла на третий этаж, смотреть на свое чудо...на 3 этаже у двери в комнату с малышками стою через стекло..из-за спины мне: мамаша, чего хотите?..меня от этого слова мамаша чего-то до сих пор коробит ))..говорю, на сына пришла посмотреть..ну мне открыли дверь и говорит, ну,идите и смотрите..встала над ним и реву ,как дура от радости...потрогала своего пупса и пошла вниз..пролетела ночь...там за стенами кричали роженицы...да так кричали,что я уже почти успокоилась что было кесарево..кричали так,что страшно!!!!...утром снова поползла на третий этаж, посмотрела на своего и вниз..стала ждать врача..пришел врач на обход, посмотрел,что я уже хожу и перевели мня наконец на третий в палату совместного прибывания.. я бегом в малышковое отделение..говорю, все! несите..я теперь тут..прикатили люльку..и все..больше никому не отдавала..хоть и сама еле ползала, но даже на ночь не стала сдавать, хотя прокесареные в первый день совместного прибывания могут сдать на одну ночь...а когда обнаружила,что мое счастье еще и не капризное..счастью не было предела.. постоянно лежала и любовалась, сидела и любовалась..затискала всего...

ой..что-то у меня долго выходит...
короче..на 9 сутки мы попали домой...
  Ответить с цитированием