Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 14:01   #17   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 49

Starling вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulik Посмотреть сообщение
Подскажите, какие необходимо документы в следующем случае. Девушка,желающая вступить в брак - гражданка Армении, а жених россиянин.
Здравствуйте!
Согласно ст. 25 Федерального закона от 15.11.1997г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
В соответствии с п. 1 ст. 26 вышеназванного Закона одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.
Однако учитывая, что девушка является гражданкой иностранного государства дополнительно Вам необходимо предъявить:
-постраничный перевод документа, удостоверяющего ее личность (паспорт), в котором подпись переводчика заверена нотариально;
-справку о семейном положении, выданную компетентным органом (МЮ Армении, консульский отдел Посольства Армении в г. Москве/Санкт-Петербурге/Ростове-на-Дону).; перевод документа, в котором подпись переводчика должна быть засвидетельствована нотариусом
-перевод документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака;
-уведомление о регистрации по месту пребывания.
Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления в орган ЗАГС.
Удачи Вам!
  Ответить с цитированием