Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2003, 22:51   #37   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
А история начиналась так (Повествование пойдет от первого лица, уж не обессудьте )

Девочка с бездонными глазами
Эпиграф.
Небо будет плакать вместе с нами,
Лишь бы в облаках хватало слёз.
Девочка с бездонными глазами
Унесла осколки моих грёз...

"Ляпис Трубецкой"

Это был обычный день. Моя старая болонка пыталась стянуть с меня одеяло, напоминая, что ее уже пора выводить загаживать газон под окнами. Нехотя выбравшись из-под одеяла, я оделась и вышла прогуливать собаку. Несмотря на конец апреля, на улице было холодно, дул холодный северо-западный ветер. Да и шесть утра - не самое теплое время суток... Мрачно закурив, я сказала все, что думаю о своей собаке и о ее ближайших родственниках. Впрочем, большинство из них были уже покойными, ибо потомства псина не оставила, а родители ее умерли давным-давно... После моего высказывания собака подняла на меня мутные глаза. "А от кого я это слышу-то?" - говорил весь ее вид. Ну и хрен с тобой - подумала я и сильно дернула поводок. Проявив незаурядную ловкость, псина осталась на ногах. Нехотя она поплелась за мной домой.
Вернувшись в холодную (отопление уже отключили) квартиру и выпив кофе, я попыталась снова заснуть. Но сон уже не шел. Лезли всякие мысли... Наплывающая сессия не обещала быть легкой. Прогулянные (Игорь, урод, затаскал по этим пьянкам в общагах) семинары грозили перерасти в "хвосты"... Денег не было - последняя стипендия сразу же разошлась на долги за ганджубас. Игорь не звонил уже третий день - ходили слухи, что он связался с какими-то отморозками, которые сдирали бронзовые укращения с кдалбищенских гробниц и сдавали в цветмет. Блин, мама до сих пор уверена, что у него серьезный "бизнес". Дура. Будущее не проглядывалось. Что делать дальше - неизвестно. Позади тоже было хрен знает что. Куча стремных бойфрендов (Игорь, правда, уже почти полгода - долго что-то), три аборта, два привода в милицию (обидно, что нажирались все одинаково, но в истории влипали всегда парни, в вот забирали иногда всех, хоть и отпускали быстро)... Сессии, сдаваемые окончательно через полгода, стервы-подруги, не упускающие случая подложить свинью за очередного уведенного от кого-то парня. Как обычно оказывалось, напрасно уведенного - одни дебилы какие-то попадались. Да... Хотелось плакать. Я поплакала, старательно размазывая слезы и сопли по щекам. Легче не стало. Прогнав мысль сходить за водкой (а фигли об этом думать, денег все равно нет), я решила выйти погулять.
Бредя по пустынной улице и смотря себе под ноги, я не заметила его.
- Девушка, вам плохо? - спросил кто-то.
Подняв глаза, я увидела худенького паренька, стоящего у киоска.
"Мне плохо??? Да мне пи@дец!!!" - мелькнула мысль, но вслух я сказала:
- Ничего, спасибо, все нормально...
- А вот почему-то я вам не верю - продолжал он - в этих бездонных глазах недавно были слезы...
"Если у меня глаза красные, то это еще не значит, что я плакала. У меня они всегда от ганджа красные" - опять подумала я, но вслух сказала опять сказала не то (и что это со мной творится?)
- Да? Вы заметили? А я и правда плакала... А почему у меня бездонные глаза?
- В них так хорошо отражается небо, а у него никогда не будет дна. В таких глазах легко утонуть...
"Давай-давай, грузи, я все равно с тобой трахаться не пойду" - опять мелькнула мысль, но вслух опять были другие слова:
- Спасибо... Мне еще никто не говорил таких комплиментов... А как вас зовут?
- Саша.
- А меня Оля.
- Давайте погуляем вместе, вы же кажется, просто гуляете?
"Нет, блин, я Шерлок Холмс, выслеживаю тут профессора Мориарти!" - подумала опять я...
- Да, конечно, пойдемте погуляем...
Мы гуляли долго. Разговаривали, как это всегда бывает, о всякой ерунде - о войне в Ираке, о падении индекса Доу-Джонса, о глобальном потеплении, о кризисе зимбабвийского правительства... Было уже часа 2 дня, когда мы дошли до моего дома.
- А вот тут я живу...
- Какой красивый дом - сказал он, старательно отводя взгляд от огромной надписи "Олька - бл@дь!"
- Зайдем ко мне в гости?
- Ой, а это удобно?
- Да не волнуйтесь, у меня наверно, никого сейчас дома нет.
- Ну, зайдем.
Лифт не работал. 11-й этаж. Но мне, окрыленной внезапным чувством (очень хотелось в туалет), был незаметен долгий подъем по ступенькам. В квартире тоскливым повизгиванием нас встретила болонка. Гулять ей, видите ли, надо, твари. Представив, как я буду с ней спускаться 11 этажей, а потом столько же подниматься, мне стало плохо. Хотя стоп! У меня есть очень вежливый кавалер, который, конечно же, не откажется...
- Саша, не мог бы ты выйти погулять немного с собакой, пока я приготовлю нам чаю?
По его лицу было видно, что ради меня он готов не все.
- Да, конечно, мне совсем нетрудно - пробормотал он.

Далее от лица Саши.
Когда она попросила меня выгулять собаку, я чуть не охренел. Мне придется тащиться в этим грязным комком шерсти вниз и наблюдать, как она будет срать на газон, выгнув старческую спину и задрав куцый хвост! Но отказываться было бесполезно, да и бессмысленно - судя по всему, хозяйка горела желанием выгулять собаку еще меньше, чем я.
Ну да ладно. Пошел.
Мои опасения подтвердились. Псина страдала одышкой и садилась отдыхать через каждый этаж. Тащить ее на поводке по ступенькам волоком я не стал - уважил собачью старость. Терпеливо спускались. На втором этаже псина устроилась на долгий отдых. Все попытки стянуть ее с места приводили к тоске в ее мутных глазах, как будто говоривших "рвите меня, волки позорные, сил моих больше нет!" "Хрен с тобой" - подумал я и закурил. С ненавистью выпустив дым на уже ненавистное животное, я с ехидством добавил уже вслух: "Посморю я на тебя, старая сyка, как ты еще подниматься будешь!". И только потом заметил немолодую уже женщину с большими сумками в руках, поднимавшуюся по лестнице. Она удивленно взглянула на меня, потом ее взгляд упал на собаку.
- А что вы делаете с Лорри?! Кто вы такой?
"Еще немного, и я буду собираться ее убить" - мелькнула мысль.
- Оля попросила меня с ней погулять. А вы?...
- Я Олина мама, Настасья Филипповна.
- Очень приятно... - пробормотал я, хотя мне было немного не по себе из-за сказанной фразы по поводу "старой сyки".
- Будем знакомы. Молодой человек, давайте я погуляю с Лорри, а вы поможете мне поднять наверх сумки?
"Твою мать! Вот влип так влип!" - но отступать было некуда, приходилось играть джентельмена по полной.
Сумки были килограмм по 20 каждая... Мысль о фигуристой смазливой телке, которая ждет меня наверху, уже не радовала...


... Блин, устал. Продолжение следует.

Noname добавил [date]1051905712[/date]:
Zorg я просто случайно когда-то учился на физфаке и был активным участником в БАХе.
А БАХ - это Большой Академический Хор.
Если хочешь подробнее узнать - www.main.vsu.ru/bach
  Ответить с цитированием