Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2009, 00:13   #50   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wert2002 Посмотреть сообщение
ну так они (пророки, мессии) это и делают - выражают, но приблизительно т.к. полностью выразить не могут... собственно примерно об этом в начале лекции и было... жаль, что вы не посмотрели... приходится опять вслепую обсуждать
Ну какой смысл этого дерева, понять не могу. Есть грех, от него надо избавиться. Согрешил Адам потом люди опускались, пришел Иисус - новый Адам, безгреховный, и теперь до упору, до конца света... и все...

Все остальные еретики, Правильно только Православие... и об этом все знают, кто знаком с Православием.

В человеке изначально заложена доля хорошего, даже в греховном, вот они и лепили религии на свое усмотрение. Конечно в них можно увидеть долю правды, но полноты истины там нет, а спасение только в полноте. А Православие это ни человеческая религия а Богооткровенная(так-же как и древние пророки Израиля, включая Моисея.).

С Христианством правда слегка по другому, там обретя полноту Истины, многие её профукали.
Так что в этом дереве есть один ствол(это современное Православие) которое идет от сотворения мира, хоть и название меняется. И в символе веры озвучено, что в пророках(древнего Израиля) говорил Святой Дух, т.е это все наша Вера, от самого сотворения мира, в Бога Троицу.

И Патриарх Алексий 2, в вышеупомянутом тексте, все правильно по тексту сказал, а кто какие выводы из этого сделал это уже их трудности.

Последний раз редактировалось ANri; 26.04.2009 в 00:33.
  Ответить с цитированием