Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 09:25   #51   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
wert2002,
Цитата:
Решил создать тему, в которой я буду выкладывать лекции такой дисциплины, как религоведение и будет вестись обсуждение данного вопроса - с чем согластны, с чем нет, приводить свои аргументы "за" или "против".
Название "религиоведение" настраивает на то что речь идет о научном исследовании. Однако форма в которую облечен предлагаемый вариан, настраивает на иной лад. Одни только борода и расписная рубаха чего стоять. Скажите, эти атрибуты помогают в изучении происхождения религий?

Цитата:
Почему это будет интересно атеистам:
- отрицая что-то надо, как минимум, иметь представление о том, что отрицаешь
- ведя диспут с аппонентом (в данном случае приверженцем какой-то религии) - с ним надо разговаривать на "его языке", понимать, что он говорит и приводить доводы, понятные ему.
Последнее утверждение универсально, поэтому стоило бы разобраться в том что отрицают атеисты. Ну чтоб чушь не нести и соответсвенно не уговаривать никого эту чушь читать.

Из приведенного материала пока никак не следует что это нужно читать/слушать. Я предложил бы Вам как автору как-то процитировать что-ли Ваш источник. С Вашими комментариями. Ну чтоб было понятно зачем это читать.
  Ответить с цитированием