Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 13:58   #45   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Yliana, согласна с вами, что если есть мысли о том, что венчаться через 10 лет и больше, то это неуверенность в отношениях.
Выходить замуж с мыслью " а вдруг что-то не так будет, надо сначала попробовать, если что - потом разведёмся, а если всё хорошо - то и повенчаемся" - для меня не вариант.
Мы тоже кстати ещё до свадьбы решили что венчаться будем точно.
Кстати, мы узнавали в церкви (в Покровском соборе), в принципе можно венчаться до регистрации. Но это нужно индивидуально разговаривать с батюшкой, объяснять из-за чего так хотите и т.п. Но теоретически это вопрос решаем.

Чудесное Варенье
, очень грустно и печально жить с мыслью, что нельзя быть ни в чём и ни в ком уверенным. Может, это и правда жизни для кого-то и полагаться приходится только на себя, но так далеко не у всех.

имхо, если венчаться, то венчаться сразу, в ближайший год после свадьбы, либо не венчаться вообще (т.к. потом - это скорее как дань моде, а не душевная потребность).

И кстати, а брак, что, - не серьёзный шаг? Почему-то венчание все воспринимают как очень ответственный поступок, а брак - так, поживём, поиграемся, если что - разведёмся.
Лично для меня и брак, и венчание по серьёзности одинаковые события в жизни. Идя на всё это, нужно осознавать ответственность, причём очень-очень-очень сильную.
  Ответить с цитированием