Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 16:53   #610   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,096
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 42

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Улучшить качество и провести ребрендинг. Вполне можно. Только как профинансировать за счет государства ребрендинг и переоборудование тысяч предприятий по России в рамках, хотя бы смешанной экономики?
Очень просто. Пустить на это свердоходы от сырьевого экспорта и пресечь складывание этих денег в карманы (на счета) отдельных лиц.А за какой хрен всё это за рубежом закупают? Да, это долгосрочный процесс, но лучше раз взятся и построить своё производство, чем надеятся на чужое. А чем будут ваши внуки жить вы подумали? Нефть к тому времени уже кончится, а тут "вдруг" окажется, что больше у нас и нет ничего.
Цитата:
Насчет фиксации цен солидарен со Слаем - здравствуй товарный дефицит.
Да ладно там дефицит. Вы один хрен покупаете купленное у фермеров барыгами и в дальнейшем через 10 руки перепроданное государству по завышенной в 2 раза цене. Выводить импорт из оборота, естественно, придётся по мере восстановления собственного животноводства.

Цитата:
В посте ZSky речь шла именно о ГРАДООБРАЗУЮЩИХ предприятиях - а ВАЗ, КАМАЗ
Значит будем ездить на ВАЗе и КАМАЗе. Ничего - тоже машина, многие ездят и до сих пор живы. Научимся делать комфортне может быть для себя - будет стимул. А нахрена тогда сейчас эти предприятия, если их продукция "не нужна"? Может тогда вообще все отрасли уничтожим разом кроме добывающих - ониж гораздо выгоднее и будем закупать всё остальное за границей?

Последний раз редактировалось ZSky; 06.05.2009 в 17:09.
  Ответить с цитированием