Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 14:53   #50   
Форумец
 
Аватар для Эльтеррус
 
Сообщений: 126
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 36

Эльтеррус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LordGrey Посмотреть сообщение
новые ОФИЦИАЛЬНЫЕ потери, и эта цифра теперь будет использоваться во всех документах. Точно не помню, но 12 с копейками миллионов (с точностью до 400 человек). Несколько человек перерывали почти ВСЕ архивы и вывели такую цифру. так что можно особо и не спорить.
В архивах вобщето данные о потерях ,которые давали с мест командиры полков и дивизий .Они их сплошняком занижали чтобы никто не обвинил в плохом руководстве .

Еще интенданты были заинтересованы в снижении потерь,если осталось 7 тыщ человек ,а официально их десять ,одежда и продовольствие посылают на 10 ,а разницу можно прикарманить поделившись с командиром

Объективно считать надо так :собирать данные от народа .У меня два дедушки погибли и прадедушка .У тебя все прадедушки .Вбиваем в базу данных по семьям ,чтобы не было пересечений

И все равно эти данные будут заниженные ,потому что у многих солдат погибли все родственники (потери мирного населения) ,потомков не осталось.

Сейчас в такой базе данных на поклонной горе числится аж 27 миллионов погибших военнослужащих . Официальные данные в несколько раз занижены