Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 22:59   #66   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,
Я поискал. Везде как правило в штанах (монашки исключение, но и они в юбках). В лучшем (по духовному) случае на куске хлеба и воде. Штаны, хлеб и вода это материальный минимум для духовной жизни?
Без штанов, хлеба и воды случаев не знаю. Вы можете привести задокументированые примеры?
Ну там старец такой-то, 30 лет и 3 года, голый без куска хлеба и глотка воды молился Господу и Тот его на 34й год забрал к себе. Причем молился без крыши над головой в чистом поле (для чистоты эксперимента чтоб совсем без материального).
А че эт вас так заинтересовали именно "без штанов"? Не очень понятно на что это влияет, вообще есть канонизированные юродивые которые абсолютно голыми ходили.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,
Ну там старец такой-то, 30 лет и 3 года, голый без куска хлеба и глотка воды молился Господу и Тот его на 34й год забрал к себе. Причем молился без крыши над головой в чистом поле (для чистоты эксперимента чтоб совсем без материального).
Чет я не знаю таких, насколько мне известно самый продолжительный пост был у Иисуса 40 дней, во время искушений в пустыни. Ну а вообще много Святых пустынножителей, например из последних, Серафим Саровский.
  Ответить с цитированием