|
Еще раз про сигнализации
Уверен, что тему эту мусолили не раз, но я так и не нашел архива.
Суть вопроса следующая
Есть желание купить неплохую иномарку.
Есть опасения за ее сохранность.
Варианты решения
1. Поставить сигналку
2. Застраховать.
Вот по первому варианту я и хочу подискутировать.
Я не особый спец, но вроде можно противоугонки разделить на электронику и механику
Сразу скажу, в электронику я лично не верю. У меня щас простейщая АРС просто чтобы двери только с кнопки открывались и все. Все говорят, что даже самые навороченные электронные устройства можно просто обойти. Ну типа вор приходит со своим "Пауком" накидывает его в обход электрических сетей и все просто.
Если есть доводы в пользу электроники, то прошу высказываться.
Теперь о механике
Тут я гораздо слабее, потому что ранее не касался этой темы.
Знаю, что есть блокировка коробки передач - Dragon
Есть костыль под всякие там педальки
Есть костыль на руль
И есть непроверенная информация что на коробку автомат можно установить механику таким образом, что гарантия от угона аж 99 %
Что делать?
Не легче ли просто застраховать?
Есть вид страховки от угона и ущерба. Там не только возмещают ущерб при угоне, но и на халяву меняют стекла после попадания камешков, возмещают покраску машины при царапинах и "притерах" на парковках и многое другое. При цене машины 200000р эта страховка обошлась моему другу в 22 000р на год.
Жду мнения людей касавшихся этих вопросов не по наслышке
|