Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 13:49   #1   
Moderator
 
Аватар для Lincoln six echo
 
Сообщений: 95
Регистрация: 27.10.2006

Lincoln six echo вне форума Не в сети
Весенняя программа FUTURE SHORTS "НЕДОПОНИМАНИЕ"

C 21 по 27 мая кинотеатр СПАРТАК предсталяет новую программу самого большого фестиваля короткометражных фильмов FUTURE SHORTS "НЕДОПОНИМАНИЕ".

Фестивальные показы:

Больше чем Джонни Уокер
Режиссер: Оливье Бабине \ Франция \ 2008 \ 26 мин

Когда Этьена бросает и выгоняет девушка, устав от его бесконечных диких выдумок, он идет к своему другу Бипу и проводит там незабываемую ночь. Он сыт по горло однообразностью своей жизни. Но вскоре, под действием загадочной капсулы заказанной через Интернет, он становится пленником времени.


Пожалуйста, поговори!
Режиссер: Дэвид О’Рэйли \ Ирландия \ 2009 \ 10 мин

Романтическая история непростых взаимоотношений влюблённой кошки и вечно занятой мышки.
Пиксельная история развернулась не то в реальном мире, не то в компьютерной игре, где главные герои вдруг вышли из-под контроля и зажили по своим правилам.


КиноНуар
Реж: Осберт Паркер \ Великобритания \ 2005 \ 4 мин

В анимированном приключении, созданном без компьютерных технологий, в режиме обычных съемок, перемешаны разные медиа - живое действие, необычные предметы созданные природой, аппликации из фотографий. Этот микс превращается в мрачную романтическую историю, психологическое напряжение которой раскрывает то, о чем до этого ещё никогда не рассказывалось в кино.




Menged
Режиссер: Дэниэл Тай Уоркоу\ Эфиопия–Франция–Германия \ 2006\ 20 мин

Очень многое может произойти в эфиопской деревне во время долгого пути в супермаркет. Отец и сын следуют советам людей, но затем снова возвращаются к своему разуму. История этого фильма-притчи о современной жизни Эфиопии основывается на старой сказке.

Кастинг скота
Режиссеры: Майк Мэринюк и Мэтью Ранкин\Канада\2008\4 мин

Ускоренный документальный анимационный фильм, повествующий об умении продавать с молотка домашний скот, при участии Тима Рота.
«Кастинг скота» - вторая совместная работа экспериментальных канадских режиссеров Майка Мэринюка и Мэтью Ранкина. Будучи дерзкими маргиналами, они работают с устаревшими технологиями, вручную манипулируют с кинопленкой, а также используют причудливые артефакты поп-культуры для создания своих фильмов.

Хеви–метал барабанщик
Режиссеры: Тоби Макдональд и Люк Моррис \ Великобритания - Марокко \ 2005 \ 7 мин

Маленький марроканский подросток прекрасно совмещает любовь к тяжелому металлу с семейными обязанностями. Комедийная история о том, как трудно быть непонятым в закрытом обществе.

Сделай сам
Режиссер: Ройстон Тан \ Сингапур\ 2006\ 5 мин

У каждого свои повседневные заботы и мысли, все они разные, но они непременно связаны друг с другом. Насущная жизнь превращается в этом фильме в музыку, сделай это сам и найди мелодию своей жизни!

Ральф
Реж: Алекс Винклер \ Великобритания \ 2008 \ 13 мин

Колкая и немного комичная история любви, которая развернулась вокруг железнодорожной станции Марсель. Пятнадцати летний Ральф влюблён в свою лучшую подругу Клэр, но та видит в нём лишь младшего брата. Ральфу ничто не сможет помешать совершить долгое путешествие, лишь ради того чтобы сказать Клэр о своей любви. Ведь и сам он не знал что по дороге к одной, он встретит другую.


Люди и Кит
Реж: Питер Ларсен \ Швеция \ 2008 \ 6 мин

Пятиминутная кукольная история о том, каким непредсказуемым может оказаться очередной пикник на пляже. Особенно для кита, который совершенно случайно там оказался, сев у берега на мель, и тут же превратился во всеобщее развлечение для всех отдыхающих.

Жизнедеятельность
Реж: Джоум-Кюн Ох \ Южная Корея \ 2003\ 19 мин

Чанг-но и Сонг-е – пара молодых влюбленных, у которых нет ни собственного жилья, ни денег для того, чтобы снять комнату в гостинице, зато есть страстное желание заняться любовью. Инстинкт преодолевает страх, и гнездышком влюбленных становится квартира, хозяйка которой оставила дверь незапертой ...
  Ответить с цитированием