Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 07:40   #96   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Расскажу про наши занятия, раз уж я открыла эту тему: ходим с февраля, ходим регулярно (за все время 3 пропуска, то есть списывать на нерегулярность занятий не приходится.
Результаты (я, впринципе, довольна)
1) Буквы знает хорошо, опять возник интерес к буквам и словам (постоянно спрашивает, что написано0 (до этого интерес угас-видимо, рано начали учить, наигрался.( до этого некоторые путал всилунеправильного обучения-я где-то писала, что буквы он вопринимал привязанными к конкретному слову, например, путал Б и Г (Бабушка и Галя)). Сейчас знает и мягкие, и твердые знаки,
2) Начала слов некоторых прочитыват -это при мне (иногда догадывается по первым буквам, что за слово, это я точно знаю). На занятиях преподаватель говорит, что прочитывает склады хорошо (не слышала сама))), может и читает)))
И все, результаты закончились))
Почему я хочу, чтобы он читал: чтобы испытывать гордость за своего ребенка)) Поразмыслив, других причин не нашла)))) Но ведь нам уже почти 4) Меня мама научила читать к 5 годам, муж в 5,5 сам книжки читал.
Мой сын очень любит читать, без книжки мы спать не ложимся, во время болезни только книжками и спасаемся. Аудиосказки любит, очень неплохо пересказыват, в его речи встречаются такие слова, которые мы в обычной жизни не употребляем (просто редкие или устаревшие), употребляет он их по делу)..

В данный момент, нахожусь перед выбором, заниматься дальше в умке или нет( Дело в их отношении: 5 раз практически подряд нас забывали предупредить о переносе или отмене занятия, а вчера была последняя капля: до этого по телефону спросила, точно ли теперь всегда занятия в 7 будут, получила ответ, что 100%. В итоге приехали, оказалось, что там дети другим занимаются! Еле сдержалась, чтобы не наорать! Не говорю об отсутсвии условий: элементарно переодеть ребенка негде, зимой раздевались около постоянно отврывающейся двери, причем стульев всем не хватало, справок после болезней ни у кого не спрашивают, дети болею повально просто!
ПыСы: задумываюсь всерьез о покупке кубиков домой, только вот боюсь Мишаня со мной не станет заниматься...почти уверена..в группе ему интересней(
  Ответить с цитированием